Фоторепортаж об акции протеста в Нью-Йорке против предложения Обамы вернуться к границам 1967 года

The Epoch Times21.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Фоторепортаж. Евреи, проживающие в США, 20 мая организовали демонстрацию протеста перед Израильским генеральным консульством в Нью-Йорке, сообщает русская служба Би-би-си. Ряд заявлений президента США Барака Обамы по поводу израильско-палестинского конфликта вызвали возмущение не только у сторонников израильтян, но и в консервативных кругах.
Фоторепортаж об акции протеста в Нью-Йорке против предложения Обамы вернуться к границам 1967 года. Фото: Spencer Platt/Getty Images
Фоторепортаж об акции протеста в Нью-Йорке против предложения Обамы вернуться к границам 1967 года. Фото: Spencer Platt/Getty ImagesФоторепортаж об акции протеста в Нью-Йорке против предложения Обамы вернуться к границам 1967 года. Фото: Spencer Platt/Getty ImagesФоторепортаж об акции протеста в Нью-Йорке против предложения Обамы вернуться к границам 1967 года. Фото: Spencer Platt/Getty ImagesФоторепортаж об акции протеста в Нью-Йорке против предложения Обамы вернуться к границам 1967 года. Фото: Spencer Platt/Getty ImagesФоторепортаж об акции протеста в Нью-Йорке против предложения Обамы вернуться к границам 1967 года. Фото: Spencer Platt/Getty ImagesФоторепортаж об акции протеста в Нью-Йорке против предложения Обамы вернуться к границам 1967 года. Фото: Spencer Platt/Getty Images
Особое неприятие у произраильских организаций вызвало предложение Обамы, чтобы Израиль вернул границы 1967 года. Демонстранты выставили плакаты «Мы поддерживаем Израиль, а не Обаму», «Если вы голосовали в 2008 году за Обаму, чтобы не показаться расистом, то в 2012 году проголосуйте за кого-нибудь другого, чтобы не показаться идиотом!», многие периодически скандировали «Обама должен уйти!».

Американские евреи составляют лишь 2% электората, однако, имеют большие финансовые возможности. Благодаря им, Обама в 2008 на президентских выборах получил поддержку и финансовые пожертвования. Однако нынешнее предложение Обамы о возвращении границы 1967 года изменило отношение евреев к президенту США. Опрос, который провела республиканская фирма McLaughlin & Associates, выявил, что 46% евреев подумывают о том, чтобы отдать свои голоса кому-нибудь другому.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА