Что можно посмотреть в Финляндии сегодня?

The Epoch Times21.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51

Один из бассейнов отеля Bomba ww.viking-travel.ru


Один из бассейнов отеля Bomba ww.viking-travel.ru

Гостиничный холл отеля Bomba. Фото с сайта www.viking-travel.ru


Гостиничный холл отеля Bomba. Фото с сайта www.viking-travel.ru

Если вы спросите об этом мужчин, наверное, многие скажут, что это чемпионаты по хоккею, и еще вспомнят рыбалку на тихих озерах. Финляндия – страна озер, скалистых островов, густых лесов, болот и топей. Расположенная на севере Европы, эта удивительная страна, где среди сопок Лапландии живет известный всему миру Дед Мороз. Знаменитые викинги родом именно отсюда.

Суровая природа северного края сделала людей, населяющих эту землю, сдержанными, трудолюбивыми и выносливыми. Финны отличаются гостеприимством и спокойным характером. Сегодня в Финляндии проживает более 5 миллионов человек.

Благодаря гостеприимству этого северного народа, здесь процветает туристический бизнес. Вы познакомитесь с разнообразной архитектурой этого края: от древних крепостей до великолепнейших соборов, церквей и городских башен. Великолепный национальный музей в Хельсинки расскажет об истории страны и представит различные находки из культурного наследия финнов.

В современном парке развлечений Тюккимяки вы найдете свыше 20 аттракционов, лучший террариум в Скандинавии и новый Дворец танцев. На одном из прибрежных островов в Хельсинки можно посетить зоопарк, где собраны представители редких хищных пород животных, таких как снежный леопард, амурский тигр, азиатский лев и другие.

Для любителей-головоломок научно-популярный центр «Эврика» представит свой уникальный комплекс познавательных аттракционов и развлечений, познакомит со строением человеческого тела, законами физики и явлениями природы. Здесь вы сможете «отправиться в путешествие по Вселенной» и увидеть коллекцию минералов из скальных пород Финляндии, увезя с собой на память из научной лавки «Магнит» множество интересных игрушек и сувениров.

Гостиницы Финляндии предоставят вам роскошь элитных номеров, кафе и ресторанов, уют конференц-залов, столь необходимых для организации деловых встреч. К вашим услугам богатейший сервис с казино и комфортабельными бассейнами и помещения для банкетов.

Прекрасные отели, расположенные у тихих озер вдали от шумных городов, распахнут перед вами двери. Например, Holiday Club Bomba — один из самых популярных туристических центров Финляндии. Здание отеля Bomba само по себе является достопримечательностью. Помимо превосходной кухни и множества игровых площадок для детей, здесь вас ждут крытый бассейн и бассейн под открытым небом, сауны, турецкие хамамы, фитнес центры, СПА, джакузи, массажи, салоны красоты.

В летнее время на открытой террасе постоянно проводятся развлекательные программы. Предлагаются интересные пешие прогулки, велопрогулки, водные виды спорта. Здесь вы можете попробовать себя на каноэ и посетить специальные места для рыбалки, где, возможно, вам повезет поймать свою самую большую щуку. Говорят, вода в этих озерах наичистейшая, и вы сами сможете убедиться в этом, когда захотите посетить эту уникальную страну.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА