Медицинский форум пройдет в Петербурге

Автор: 22.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51

В Петербурге соберутся руководители клиник для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения и деятельности медицинских учреждений. Фото: Flickr/Getty Images


В Петербурге соберутся руководители клиник для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения и деятельности медицинских учреждений. Фото: Flickr/Getty Images
25-27 мая в Петербурге соберутся руководители частных и государственных клиник для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения и деятельности медицинских учреждений. В рамках IV «Петербургского медицинского форума» пройдут встречи с руководством системы здравоохранения Великобритании.

Отличительной особенностью «Петербургского медицинского форума» является его практическая направленность, считают его участники. За 4-х летнюю историю проведения форума участникам удалось не только обрести новые идеи и знания, но объединившись, отстоять упрощенный порядок лицензирования, наладить взаимодействие с органами законодательной власти.

«Петербургский медицинский форум» — место встречи, дискуссий и получения новых идей и знаний для наиболее активной и прогрессивной части медицинского сообщества, стремящегося создать лучшие медицинские учреждения в России.

На этой независимой деловой площадке медицинские эксперты, политики и чиновники государственных ведомств обсудят острые вопросы российского здравоохранения, качества услуг, эффективности работы государственных и частных клиник и многое другое.

Особое внимание, по словам основателя форума С.А.Ануфриева, будет уделяться передовому опыту организации эффективных медучреждений, мотивации персонала, внедрению медицинских стандартов в клиниках.

Впервые на Форуме пройдут «Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге», направленные на обмен опытом между профессионалами двух стран. В программе запланировано проведение презентаций медицинских клиник Лондона, встречи специалистов двух стран, семинаров по вопросам образовательного сотрудничества, лечения, реабилитации и контроля качества сан-эпидемиологического режима. В дальнейшем планируется проведение «Дней британского здравоохранения» в Москве и Екатеринбурге.

На Форуме ожидается выступление профессора Л. Рошаля и доктора И. Хренова, выступившего с обращением к премьер-министру В.В. Путину. Президент Национальной Медицинской Палаты, профессор Л М. Рошаль отметил: «Мы встаем на длительный и трудный путь, связанный с внесением изменений в законодательство и изменением менталитета исполнительной власти». Организаторы форума считают, что без активного участия профессионалов-врачей в управлении российским здравоохранением невозможна его модернизация.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА