Открытие памятника А.С. Пушкину состоится на острове Родос

The Epoch Times24.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Памятник А.С. Пушкину в Греции. Фото предоставлено  пресс-службой Международной Академии доброты
Памятник А.С. Пушкину в Греции. Фото предоставлено пресс-службой Международной Академии доброты
28 мая 2011г. в 11.00 Мэрия г. Родос, Музей современного искусства города Родос, Международная Академия Доброты торжественно откроют памятник великому русскому поэту А.С. Пушкину.

Церемония открытия пройдет в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Греции. Его Превосходительства В.И. Чхиквишвили, Министра культуры и туризма Греции Павлоса Геруланоса, представителей мэрии города Родос, почетных гостей города.

Памятник подарен городу Родос известным московским скульптором Григорием Потоцким.
Григорий Потоцкий – автор памятников А.Пушкину в России, Германии, Республике Сербской, Турции, на Филиппинах, в Китае, Египте, США, Канаде.

Каждый новый памятник Пушкину не похож на предыдущий. И тем не менее — это Пушкин. Пропорции так угаданы, что создают подлинный образ поэта. Внутренний порыв, динамика, создают совершенно неожиданный эффект. Эмоциональное решение образа в памятнике настолько точно передаёт Пушкина, и некоторая, на первый взгляд неточность форм, ещё более усиливает впечатление, что перед нами Пушкин.

Художник дарит памятники тем странам, в которых особенно тяжелая экономическая ситуация,кризис. И в эту минуту поддержать, когда на культуру нет денег и возможностей,особенно важно. Только в области духовности мы можем обрести взаимопонимание и необходимое нам всем единство общечеловеческой культуры.

Об этом сообщили из пресс-службы Международной Академии доброты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА