Премьер Владимир Путин согласился, что система ЕГЭ нуждается в совершенствовании

The Epoch Times31.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Премьер Владимир Путин согласился, что система ЕГЭ нуждается в совершенствовании. Фото: Getty Images
Премьер Владимир Путин согласился, что система ЕГЭ нуждается в совершенствовании. Фото: Getty Images
Владимир Путин 31 мая на съезде Всероссийского педагогического собрания подтвердил мысли педагогов, что система ЕГЭ нуждается в совершенствовании, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Владимир Путин сказал: «Конечно, система нуждается в совершенствовании, прежде всего с точки зрения расширения общественного контроля за проведением экзамена. Не на 100% защищены процедуры ЕГЭ от разного рода злоупотреблений. В этом смысле критика со стороны преподавателей вузов, школьных учителей, родителей — правильна».

Но премьер Путин отметил и плюсы ЕГЭ.

«Плюсы от введения ЕГЭ очевидны и бесспорны, – сказал премьер. – Основная цель – двигаться в сторону более объективной, независимой оценки качества, как образования детей, так и работы самих педагогов. А главное, мы значительно расширяем возможности способных детей из сельской местности, отдаленных территорий продолжить образование в лучших региональных и федеральных высших учебных заведениях».

Путин отметил, что система образования «должна в полной мере выполнять функцию социального лифта, открывая путь для прихода в экономику, политику, культуру яркой, талантливой, инициативной молодежи».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА