«Союзмультфильм» отмечает юбилей – свое 75–летие

The Epoch Times01.10.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
«Союзмультфильм» отмечает  юбилей – свое 75 –летие. Фото с bosonogoe.ru
«Союзмультфильм» отмечает юбилей – свое 75 –летие. Фото с bosonogoe.ru
Самая популярная в России анимационная студия «Союзмультфильм», фабрика мультипликации, отмечает свое 75-летие, сообщает 10 июня «Радио Свобода».

На «Союзмультфильме» в свое время были созданы такие популярные мультфильмы, как «Ну, погоди!», «Аленький цветочек», «Бременские музыканты», «Малыш и Карлсон», «Маугли», «Чебурашка» и многие другие любимые зрителями «мультики».

Однако сегодня студия «Союзмультфильм» переживает не самые лучшие времена: из-за недостаточного финансирования закрылись многие студии, недостает средств на создание новых фильмов. Группа аниматоров обратилась накануне к руководству страны с письмом, в котором выражается глубокая обеспокоенность сегодняшним состоянием киностудии. В письме сказано, что «Союзмультфильм» утратил свою финансовую, административную и территориальную независимость, и находится в «бедственном» положении.

Авторы письма просят у руководителей страны взять студию под государственный контроль и поддержать ее финансово.

Чиполлино — Союзмультфильм, 1961 г, СССР

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА