Долина Огня — фантастический мир горных образований

The Epoch Times14.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Долина Огня (Valley of Fire State Park) является одним из старейших парков в штате Невада, США. Долина расположена в 80 км к северо-востоку от Лас-Вегаса, на 610-790 м над уровнем моря. Парк занимает площадь 141 кв.км.

Долина Огня - фантастический мир горных образований. Фото: Fernando Peres Rodrigues


Долина Огня — фантастический мир горных образований. Фото: Fernando Peres Rodrigues
Свое название Долина получила из-за красного песчаника и скал насыщенного багрово-кирпичного цвета, которые формировались на протяжении 150 миллионов лет. Под солнечными лучами красный цвет горных образований начинает «гореть», ассоциируясь с огненными языками пламени.

Причудливые формы местности образовались благодаря складкообразованию в долине. Этому процессу также способствовали эрозия почвы и разломы в земле. Все это в комплексе создало диковинную панораму долины: здесь можно увидеть и глубокие дюны, и зазубренные стены скал, и остатки окаменевших стволов деревьев, которые являются одним из главных достопримечательностей национального парка.

Парк знаменит своим фантастическим пейзажем и наскальными рисунками, оставленными племенами пуэбло (Ancient Pueblo Peoples), также известными как анасази (Anasazi). Их пребывание в долине можно датировать от 300 до н.э. до 1150 гг. н.э. гг. Позже они ушли из этим мест из-за нехватки воды. В основном они занимались охотой и собирательством.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА