Мэтры обувной индустрии. Джузеппе Занотти

The Epoch Times23.06.2011 Обновлено: 22.11.2021 20:09
Фоторепортаж. Титул одного из самых почетных дизайнеров обуви по праву принадлежит Джузеппе Занотти. Итальянский дизайнер всегда
остается верен своему главному принципу – обувь, сделанная его руками, должна быть легка, привлекательна и предельно удобна. Возможно, именно поэтому его обувь предпочитают носить многие звёзды кино и эстрады. Поклонницами его бренда себя считают Мадонна, Кортни Лав,
Кристина Агилера, Хэлли Берри, Мэрайя Кери, Кэмерон Диас и Деми Мур.
Уже в детстве Джузеппе решил, что станет дизайнером обуви. «Я помню одну пару туфель, что носила моя мать: в стиле 60-х, как в фильмах Одри Хэпберн, на двухдюймовом каблучке.
Очень элегантные», — вспоминает он.

В восьмидесятых годах Занотти начал серьезно изучать методы изготовления обуви, которые традиционно использовались в его родном городе San Mauru. Известность пришла к нему
довольно быстро, благодаря огромному таланту и любви к своему делу.

Джузеппе Занотти считает производство обуви искусством, в результате которого рождаются шедевры. Каждая пара сделана с величайшим вниманием к силуэту, цветам, материалам и украшениям.

«Каждая коллекция – это как кинематографические съемки, — рассказывает Занотти. — То, как делается эта обувь – ключевая составляющая ее успеха, без мастерства специалистов, вручную изготавливающих каждую пару, коллекция никогда бы не обрела свое лицо».

Обувь марки Giuseppe Zanotti Design отличает как эксклюзивный дизайн, так и превосходное качество. Идеи для своих творений дизайнер черпает отовсюду.

«Все, что отражает меняющуюся моду, приносит мне вдохновение. Милан, Париж, Нью-Йорк, Москва, Токио, античные цивилизации, современные технологии, моря, леса и пустыни, телевидение, интернет, газеты, моя жена и мои дети, старые фотографии и воспоминания – миллион частичек пазла под названием «идея»», — говорит Занотти.

К пятидесяти годам Джузеппе Занотти стал главой огромной обувной империи, в процессе производства которой заняты пятьсот человек. Сейчас здесь производится обувь для таких брендов как Dsquared2, Ferre, Blumarine и Cavalli. Дизайнер выпускает в год до четырех коллекций собственной обуви.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА