Кто не отказался, тот донор?

The Epoch Times29.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Фото с lifestyle.t-online.de
Фото с lifestyle.t-online.de
Врачи в Испании вправе изымать органы для трансплантации у каждого умершего, если он не оформил отказ от донорства. Там нет недостатка в органах для трансплантации, в отличие от Германии. Немецкие политики рассматривают новое урегулирование трансплантации органов.

Федеральный министр здравоохранения Германии 29 июня провел встречу во Франкфурте для обсуждения нового положения о трансплантации органов. Совещание продлится до четверга для обсуждения последствий кризиса, вызванного кишечной палочкой EHEC.

Для увеличения количества доноров будут обсуждаться две модели: опрос каждого гражданина страны о готовности к донорству. Решение каждого человека будет официально внесено в его паспорт, водительские права или карточку медицинского страхования. Вторая модель отказа предусматривает потенциальную готовность к донорству, от которой гражданин должен отказаться.

В настоящее время в Германии существует положение согласия, по которому человек при жизни соглашается с донорством своих органов, или же близкие должны дать согласие при смерти мозга пациента.

Лидер парламентской фракции ХДС Фолькер Каудер выступает за положение согласия. Не должно быть «никакого государственного принуждения», сказал Каудер газете Die Welt. Донорство органов является «очень личным вопросом». Он высказался против положения отказа. Вместо этого он предлагает опрос о готовности к донорству.

Лидер парламентской фракции СДПГ Франк-Вальтер Штайнмайер выступает за организацию горячей линии для централизованной документации готовности людей к донорству. «Мы должны нести ответственность за то, чтобы каждый человек был опрошен с просьбой обязательного ответа», — сказал Штайнмайер в среду в Берлине. При этом должна быть обеспечена возможность изменить свое решение. Для этого необходимо создать точку отчета, от которой данные могут быть изменены.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА