Чемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова

Фоторепортаж. Петра Квитова — 21-летняя теннисистка из Чехии, выиграла свой первый титул «Большого шлема», обыграв в финальном матче, который состоялся 2 июля на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в Уимблдоне и длился почти полтора часа, россиянку Марию Шарапову – экс-чемпиону Уимблдона, со счетом 6:3,6:4.

Чемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesНажмите на фото, что бы открыть галерею!
Чемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty ImagesЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова. Фото:  Julian Finney Clive Mason/ Getty Images

Теннисистка из Чехии, уроженка города Биловец, впервые играла в финале турнира «Большого Шлема», лучшим ее достижением был выход в полуфинал Уимблдона в 2010 году.

Награждал победительницу и финалистку турнира принц Эдуард, герцог Виндзорский.

Турнир Уимблдона, призовой фонд которого составляет 8 млн. 448 тыс. долларов, проходил в этом году 125-й раз — один из четырех турниров «Большого шлема», самый первый и самый престижный из них. Турнир стартовал 20 июня, а закончится 3 июля.