Четырехногая курица озадачила раввинат в Иерусалиме

Автор: 02.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Четырехногая курица озадачила раввинат в Иерусалиме. Фото с сайта cursorinfo.co.il
Четырехногая курица озадачила раввинат в Иерусалиме. Фото с сайта cursorinfo.co.il
Чудо-курица с четырьмя ногами появилась в Иерусалиме несколько дней назад и местные раввины сильно озадачены вопросом ее кошерности, сообщает ИА Walla 2 июля.

Четырехногую курицу обнаружил ультраортодокс Йоалиш Кройс и, естественно, по традиции обратился к раввинам по-поводу ее кошерности. Мнения раввинов, как обычно, разделились. Ашкеназские законодатели признали курицу вполне кошерной, сефардские мудрецы ни в коем случае не разрешили употреблять ее в пищу.

Йоалиш Кройс решил выбрать золотую середину и сохранить чудо-курице жизнь. Он ведет переговоры с организацией по защите животных, и почти готов передать на ее попечение четырехногую птицу.

В Калифорнии в научных целях уже давно выращивают четырехногих куриц. Так что это чудо природы уже не является чудом для науки. Осталось только израильским раввинам прийти к соглашению.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА