На юге КНР спасатели пытаются пробиться к горнякам

The Epoch Times04.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
в Pingtang, юго-запад Китая провинции Гуйчжоу на 2 июля 2011 года. Фото: AFP / Getty Images
в Pingtang, юго-запад Китая провинции Гуйчжоу на 2 июля 2011 года. Фото: AFP / Getty Images
На юге КНР, в городе Хэшань Гуанси-Чжуанского автономного района и в округе Пинтан провинции Гуйчжоу ведутся спасательные операции по освобождению 42 горняков, которые в результате обвалов оказались заблокированными в шахтах, сообщает Би-би-си.

На шахте в городе Хэшань Гуанси-Чжуанского автономного района КНР 4 июля в результате затопления шахты произошел обвал породы. Спасатели обнаружили тела трех горняков, еще 19 человек остаются заблокированными под завалом.

Почти одновременно в подобной ситуации оказались еще более двух десятков человек. В округе Пинтан провинции Гуйчжоу также в результате затопления шахты, под землей остается 21 горняк. Объявлены пропавшими без вести два человека.
Угольные шахты в КНР для работы горняков по-прежнему остаются самыми опасными в мире. Ежегодно из-за несоответствующих требованиям безопасности условий работы под землей гибнут тысячи рабочих.
В 2010 году, по официальным статистическим данным, на китайских шахтах в результате аварий погибли 2433 шахтера.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА