Музей игрушечных железных дорог появился в Италии

The Epoch Times04.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Музей игрушечных железных дорог появился в Италии, в городе Больцано. Вся площадь его составляет боле 1000 кв. м, сообщает 4 июля KM.RU Новости.

Музей называется «Мир поездов», что не случайно, так как все экспозиции музея представляют гигантское полотно железной дороги общей протяженностью 800 метров. Экспозиции созданы из более 20 тысяч элементов. По железным дорогам пробегают 70 видов маленьких поездов разных стран и эпох.

Миниатюрная железная дорога проложена по игрушечным горам, тоннелям, полям, лесам. На ней есть, как и в реальной жизни, станции, постройки, дороги, по которым мчатся маленькие игрушечные автомобили. На экспозиции представлены жизненные ситуации, в которых задействованы 12 тысяч крошечных фигурок людей.

Музей может предоставить всем посетителям возможность одновременно побывать в Бреннеро, Маллес-Веноста, Больцано, Мерано, мраморных пещерах Лаза. Макеты городов, деревень, природного ландшафта местностей сделаны с максимальной точностью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА