Фестиваль песчаных скульптур

The Epoch Times05.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фотогалерея. На морском курорте Уэстон-Супер-Маре, графство Сомерсет, проводится фестиваль скульптур из песка, который продлится до 4 сентября. Для участия в фестивале приглашены лучшие скульпторы из разных стран мира.
Конкурс песчаных скульптур. Фото: Matt Cardy/Getty Images
Конкурс песчаных скульптур. Фото: Matt Cardy/Getty Images

Ежегодно, начиная с 2005 года, в летние месяцы берег украшают разнообразные песчаные скульптуры. Фестиваль тематический, темой этого года стали джунгли Амазонки. Более 500 тонн песка уйдут на изготовление огромных скульптур, изображающих животных, растения и литературные персонажи.

Курортный город Уэстон-Супер-Маре расположен на побережье Бристольского залива, на юго-западе Англии. Это район традиционного сельского хозяйства. Типичный местный пейзаж — стада пасущихся овец и коров.

С развитием туристического бизнеса Уэстон-Супер-Маре с его широкой прибрежной песчаной полосой из маленькой деревушки превратился в приморский курортный город.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА