«АвтоВАЗ» выпустил новый универсал Lada

The Epoch Times09.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
«АвтоВАЗ»  выпустил  новый  универсал Lada. Фото с vkurse.ua
«АвтоВАЗ» выпустил новый универсал Lada. Фото с vkurse.ua
«АвтоВАЗ» выпустил новый универсал Lada, собранный на платформе Renault B0 (на этой же платформе выпускают модель Logan). Новый универсал получил название Largus, сообщается в пресс-релизе Волжского автозавода 9 июля.

Семиместный универсал под рабочим названием R90 создан совместно с партнерской корпорацией Renault. На российском авторынке универсал будет продаваться под названием Largus, что в переводе с латинского означает «щедрый».

Предположительно, стоимость автомобиля будет в пределах от 340 тысяч до 420 тысяч рублей. Небольшой стоимости универсала удалось достигнуть за счет подготовленных производственных возможностей завода к выпуску новой модели, а также масштабного выпуска новых универсалов.

Ответственный за новый проект «АвтоВАЗа» Михаил Рябов поделился: «Первый автомобиль из пяти будет собран за неделю. Дальнейший темп будет увеличен. Пятый автомобиль мы должны собрать в течение трех дней. Конвейеры уже адаптированы. Мы прогнали по этим конвейерам сначала подвеску, потом кузова, были проблемы — мы их устранили, и персонал готов запустить этот кузов на первую линию главного конвейера и начать сборку «пилота-1». Всего мы планируем до конца этого месяца собрать пять пилотов».

ВАЗ уже в начале июля начал тестовую сборку семиместного универсала Largus, серийный выпуск новых авто начнется во втором квартале 2012 года. В комплектацию универсала входят регулируемые по высоте кресло водителя и рулевое колесо, антиблокировочная система тормозов, кондиционер, MP3-аудиосистема, фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности и система ISOFIX для крепления детского кресла.

«АвтоВАЗ» купил у «Рено» лицензию на выпуск двигателей и автомобилей за 100 миллионов евро еще в 2008 году. Плановое производство машин на базе французской марки должны были организовать в 2009 году, но кризис помешал запуску серийного производства новых моделей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА