Очередное землетрясение произошло в Японии

The Epoch Times10.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Землетрясение в Японии не нанесло ущерба аварийной АЭС «Фукусима-1». Фото: telegraf.by
Землетрясение в Японии не нанесло ущерба аварийной АЭС «Фукусима-1». Фото: telegraf.by
Утром 10 июля, в 10 часов 57 минут местного времени, в Японии, у восточного побережья острова Хонсю вновь произошло землетрясение силой в 7,1 баллов. Очаг землетрясения находился на глубине 34, 9 км, эпицентр — на расстоянии 212 км от города Сендай, сообщают ВЕСТИ.ru.
Первую информацию о землетрясении сообщила геологическая служба США. В результате землетрясения появилась угроза цунами высотой до 0,5 метра. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет. В настоящий момент цунами уже зафиксировано на побережье префектуры Ивате. Пока волна имеет высоту около 10 сантиметров.
Землетрясение не нанесло ущерба аварийной АЭС «Фукусима-1». Компания «Токио электрик пауэр» (TEPCO) сообщила, что все системы АЗС работают в обычном рабочем режиме. Руководство компании считает, что цунами не имеет угрозы как для станции, так и плавучего резервуара «Мегафлоут», который находится рядом с побережьем. Но все-таки персонал АЭС «Фукусима-1» был эвакуирован со станции.
TEPCO так же сообщает об утечке химических веществ из очистного трубопровода станции «Фукусима-1». Утечка химических веществ произошла утром 10 июля, в воскресенье. Сотрудники станции обнаружили около 50 литров вылившихся химикатов. Временно работы приостановлены. Первый, второй и третий реакторы АЗС продолжают охлаждаться ранее очищенной водой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА