Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Фоторепортаж. Испанский гонщик Фернандо Алонсо из команды Ferrari выиграл 9-й этап чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Великобритании, который проходил 10 июля. Россиянин Виталий Петров на Lotus Renault занял 12-е место.
stripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesНажмите на фото, что бы открыть галерею!
stripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Imagesstripslashes(strstr(" rel="lightBox" title="Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото: Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images"", "class=") ? "" : "")Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images

Фернандо Алонсо впервые в этом сезоне принес победу победу своей команде, показав лучший результат — 1 час 28 минут 41,196 секунд.

Пилоты команды Red Bull: лидер сезона Себастьян Феттель с отставанием на 16,5 секунды от лидера и Марк Уэббер — на 16,9 секунды заняли второе и третье место .

Россиянин Виталий Петров на 12-м месте, уступил лидеру 1 минуту и 20,6 секунды.