Новый ProBook 4430s от Hewlett Packard

Автор: 03.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Новинка от компании HP: ProBook 4430s (фото: Джошуа Филлипп)
Новинка от компании HP: ProBook 4430s (фото: Джошуа Филлипп)
Дизайн — это, конечно же, первое, на что прежде всего стоит обратить внимание при рассмотрении ноут-бука класса S. Безусловно, компьютер, корпус которого выполнен из магниевого сплава и матового алюминия, выглядит очень убедительно.

Трудно не согласиться с тем, что гибридные корпуса обладают особым шармом. Так и ProBook 4430s, имея темноватый оттенок основной части корпуса, по краям опоясан вселяющим уверенность алюминием. Входы для периферийных устройств выглядят более выраженными, что несколько отличает эту модель от остальных машин серии ProBook.

Ноутбук HP ProBook 4430s рассчитан, прежде всего, на представителей среднего и малого бизнеса. По сравнению с предыдущими моделями, здесь наблюдаются различия не только в дизайне, но и в программном обеспечении и в сфере оборудования.

При работе с этим компьютером чувствуется, что он действительно очень хорошо сбалансирован. Конечно, предназначен он, главным образом, для решения каких-либо бизнесс-задач, но он так же способен удовлетворить и особо взыскательных пользователей. Он без труда воспроизводит HD-видео непрерывным потоком, качество звука очень хорошее, особо мощное.

Другая черта, отличающая этот аппарат от предшественников, это расширенный трекпад, позволяющий осуществлять прокрутку двумя пальцами. Так же HP приятно порадовали пользователей переносом биометрического сканера отпечатка пальцев дальше вправо. Это снижает шансы случайного касания при работе.

Корпус этого ноутбука обладает особой прочностью.

HP ProBook 4430s так же оснащён инструментами для мониторинга использования энергии (фото: Джошуа Филипп)

Особенности

Излюбленной особенностью в бизнесс кругах является функция QuickWeb, прошедшая в этом году существенные обновления. Специальная кнопка приводит ноутбук в рабочий режим в считанные секунды, предлагая несколько вариантов режимов работы. При тестировании ProBook 4430s было выявлено, что для активации затрачивается всего 10 секунд. Не смотря на то что Google улучшили свой Chromebook до отметки «8 секунд», нельзя не признать, что результат HP тоже кое чего стоит.

По сравнению с обычной загрузкой операционной системы, этот «холодный старт» является в два раза более быстрым. Он обеспечивает мгновенный доступ к необходимым инструментам.

Продолжая развивать эту функцию, коренным образом разрешающую проблему спешки, компания HP соответствующим образом обновила и интерфейс QuickWeb: добавились многочисленные слоты для виджетов, позволяющие осуществить быстрый доступ к прогнозу погоды, органайзеру, электронному почтовому ящику и т. д.

В вопросах безопасности HP так же не отстаёт от времени. Программа ProtectTools, установленная на 4430s, отличается тем, что биометрический сканер отпечатка пальца так же требует кода-доступа. Добавлена функция распознавания лица.

Сканирование осуществляет встроенная веб-камера. Для того, что бы удостовериться в том, что при идентификации не используется фотография пользователя, ноут-бук может потребовать сопряжения со смартфоном хозяина и только после этого система будет доступна.

Соотношение цены и аппаратной спецификации, на наш взгляд, приемлемо. Тестированная модель шла по цене $ 649. На ней стоит процессор Intel Core i3, оперативной памяти 4 Гб, винтчестер на 350 Гб, видео-картa Intel HD Graphics 3000. Монитор — 14 дюймов.

Core i3 является одним из новых, достаточно мощных двухъядерных процессоров. Для большинства игр этого достаточно, но для отъявленных геймеров лучше обратить внимание на другую модель серии ProBook — 4530s. Он дороже на $ 80 и у него процессор Сore i5.

В двух словах

The HP ProBook 4430s обладает хорошим дизайном и предлагает отличные возможности. Он рекомендован пользователям, вращающимся в бизнес-кругах. Системные требования на очень достойном уровне, хотя и не на высшем, но это делает его более доступным в плане цены. Твёрдая уверенность в безопасности, в сочетании с мобильностью, делают эту модель весьма приемлемым атрибутом в дороге.

Что удивительно, в 4430s встречаются те же особенности, что и в более дорогих моделях.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА