При аварийной посадке Ан-24 погибли 5 человек, 21 с травмами госпитализирован

Автор: 11.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Самолет Ан-24. При аварийной посадке Ан-24 погибли 5 человек, 21 с травмами госпитализирован. Фото с сайта  people.megansk.ru
Самолет Ан-24. При аварийной посадке Ан-24 погибли 5 человек, 21 с травмами госпитализирован. Фото с сайта people.megansk.ru
В результате аварии самолета Ан-24, принадлежавшего авиакомпании «Ангара», при вынужденной посадке на реке Обь, на севере Томской области, погибли 5 человек, 21 доставили в центральную больницу города Стрежевого с травмами, сообщает МЧС РФ по Томской области. Судьба троих пока неизвестна, они числятся пропавшими без вести.
Самолет АН-24, следовавший рейсом Томск-Сургут, в 12 часов 12 минут совершил вынужденную посадку на реке Оби, в 25 километрах к северу от города Стрежевой.
Около 8:48 мск, когда самолет Ан-24 находился в 63 км от Нижневартовска, экипаж самолета сообщил в диспетчерскую службу о возгорании левого двигателя, и принял решение о совершении вынужденной посадки вне аэродрома, на реке Обь.
На борту самолета находились 36 человек: 32 пассажира и четыре члена экипажа.
В настоящее время на месте катастрофы работают спасатели МЧС, медслужба, следователи и криминалисты. Выясняются причины автокатастрофы.
По факту случившегося Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по части 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

После авиакатастрофы в Томской области президент России Дмитрий Медведев предложил пассажирские самолеты АН-24 снять с эксплуатации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА