Родео в Калгари

The Epoch Times11.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фотогалерея. Родео – распространенный в Северной Америке и Мексике вид спортивных состязаний. Обычно в программу входят: скачки на диком быке, на лошади, ловля бычка на лассо, заваливание быка.

Не так просто удержаться на быке или лошади, когда животное яростно сопротивляется, и хочет сбросить наездника, но всадник должен удержаться на спине лошади в течение, по крайней мере, 8 секунд.

Родео в Калгари. Фото: Mario Tama/Getty Images


Родео в Калгари. Фото: Mario Tama/Getty Images
Программа может быть дополнена другими выступлениями, например, детским родео, где дети – маленькие ковбои, вместо быка объезжают овцу. В выступлении обязательно участвуют булфайтеры. Их задача – отвлечь быка после падения ковбоя.

В канадском городе Калгари, расположенном у подножья Скалистых гор, 7 июля прошла церемония открытия самого старого родео в мире — « Калгари Стемпид». Родео проводится с 1884 года, и всегда представляет собой яркое и запоминающееся зрелище, что привлекает массу туристов.

Не обошла своим вниманием родео в Калгари и королевская пара из Великобритании – Кейт и Уильям, герцог и герцогиня Кембриджские. Они прибыли на церемонию открытия в старинной карете, и их внешний вид соответствовал мероприятию: рубашки, джинсы и широкополые шляпы. Уильям даже сказал, что он с радостью попробовал бы свои силы в родео, и оседлал бы быка.

Родео продлится 10 дней, и принесет хорошее настроение многим людям, посетившим это великолепное шоу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА