В Нижней Баварии обнаружено захоронение 3000-летней давности

The Epoch Times14.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фото с spiegel.de
Фото с spiegel.de
Археологи в Нижней Баварии (Германия) обнаружили древнее захоронение, которому около 3000 лет. В нем похоронен зажиточный человек. Большой холм защитил захоронение от разрушения, сообщил немецкий журнал Spiegel.

Так как этот регион известен археологическими находками, перед постройкой футбольного поля была проведена рутинная проверка. Сняв слой земли, исследователи обнаружили темно-коричневое покрытие размером около 13 кв. м. – это было древнее захоронение. Так как человек был похоронен в деревянной карете, ученые считают его представителем знати. «Это была важная персона, похороненная со всеми почестями, — сказал археолог из района Деггердорф Карл Шмотц. — Такие богатые гробы очень редки».

В склепе были найдены также осколки 15 глиняных сосудов.

Теперь археологи работают над раскопками этого захоронения, находящегося поблизости от поселения Отцинг. Чтобы не повредить находку, вся земля вокруг гроба и склепа полностью будет упакована в большой ящик и перевезена в Мюнхен. Там будут произведены более точные исследования. Этим занимаются специалисты Археологической Государственной коллекции Мюнхена.

Сохранить гробницу в течение тысячелетий помог холм в несколько метров высотой, насыпанный в то время. Он помешал крестьянам повредить склеп плугами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА