Сильнейшая буря ожидается на Солнце

The Epoch Times14.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Сильнейшая буря ожидается на Солнце. Фото с europe-today.ru
Сильнейшая буря ожидается на Солнце. Фото с europe-today.ru
Астрономы пре дупреждают, что сегодня, 14 июля, на Солнце ожидается сильнейшая буря. По силе своей мощности эта буря может быть такой же, как одиннадцать лет назад, передаю Аргументы. ру.

Ровно 11 лет назад астрономы зафиксировали сильнейшую за всю историю наблюдений солнечную бурю высшей степени мощности. Та буря получила название «День взятия Бастилии» — именно 14 июля отмечают праздник во Франции.

Мощный выброс плазмы вызвал тогда сильнейшую магнитную бурю, в результате которой орбитальные спутники вышли из строя и начались перебои с радиосвязью.

В этом году весной были уже зафиксированы сильные вспышки на Солнце за последнее время. Но, может быть, что очередной одиннадцатилетний цикл активности и не наступит, так как ученые отмечают, что в предыдущем цикле было минимальное количество вспышек . В настоящее время активность Солнца «отстает» от традиционного графика примерно на три года. Но если солнечная буря произойдет, то это окажет на все сильное влияние, и на климат Земли, и космическое пространство.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА