Итальянцы вывели уникальный сорт помидор

The Epoch Times15.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Итальянцы  вывели  уникальный сорт помидоров. Фото с porturusso.pt
Итальянцы вывели уникальный сорт помидоров. Фото с porturusso.pt
Итальянцы вывели уникальный сорт помидор, который замедляет старение организма и защищает от некоторых болезней. И очень важно, что этот сорт не является генетически модифицированным продуктом, сообщает НИА-Байкал 14 июля.

Уже через несколько дней суперпомидор появится в продаже в итальянских магазинах, он содержит уникальное вещество — ликопин, которое обладает антиоксидантной функцией и приостанавливает процесс старения. А так же ликопин помогает человеку преодолевать сердечно-сосудистые заболевания, рак предстательной железы и придатков у женщин.

Примечательно, что польза антиоксиданта ликопина еще более усиливается при приготовлении блюд с температурной обработкой. Поэтому уже в июле в Италии в продаже появятся консервы с протертыми помидорами, томатная паста с маркировкой L+. Данный значок будет означать наличие ликопина в данном продукте.

Производитель ценного сорта помидоров — Национальная конфедерация производителей сельскохозяйственной продукции (Coldiretti), представляет Pomi L+ как натуральное лекарство для организма. Pomi L+ привлекательный на вид и вкусный помидор, утверждает Coldiretti.

Президент Coldiretti Серджо Марини на презентации нового сорта помидора сказал: «Наш опыт доказывает, что можно добиться высокого качества и инновационного результата, не прибегая к генной инженерии и отвечая на запрос потребителя, ожидающего от производителя гарантий безопасности пищевых продуктов».

Известный итальянский диетолог Джоджо Калабрезе добавил: «Помимо помощи в предотвращении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, он будет естественным союзником нашей красоты, поскольку защитит клетки от старения и придаст большую бархатистость коже».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА