Российский школьник из Магнитогорска получил золотую медаль на Всемирной олимпиаде

The Epoch Times20.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Российский школьник из Магнитогорска получил золотую медаль на Всемирной олимпиаде. Фото с nr2.com.ua
Российский школьник из Магнитогорска получил золотую медаль на Всемирной олимпиаде. Фото с nr2.com.ua
Российский школьник из Магнитогорска Илья Устинович получил золотую медаль на Всемирной олимпиаде по химии, и занял по баллам вторую строчку в мировом рейтинге после представителя КНР, сообщает Mega-u.ru 19 июля.

Десятиклассник магнитогорской школы № 5 Илья Устинович победил в 43-й Международной олимпиаде по химии, проходившей в Турции. Престижные интеллектуальные соревнования проходили в городе Анкара. Илья Устинович впервые в составе сборной команды России участвует в таких масштабных олимпиадах. До этого на российской олимпиаде по химии он завоевал золотую медаль.

Пресс-служба магнитогорской администрации сообщает: «Достичь такого результата медалисту помогли профессиональные преподаватели МГТУ, работающие в школе олимпиадного резерва: кандидаты технических наук, доценты кафедры химической технологии неметаллических материалов и физической химии Андрей Ушеров и Валентина Короткова, преподаватель кафедры химических технологий пищевых и упаковочных производств Тамара Куликова. Чтобы оценить масштаб победы, нужно понимать, что любой олимпиец начинает свой путь в 5-6 классах с городских олимпиад. Большую часть подготовки одаренных детей занимает посещение школы олимпиадного резерва. Здесь ребята учатся не только решать сложнейшие задачи, но и развивают кругозор, творческое мышление».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА