Шалфей — трава мудрости

Автор: 26.01.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Шалфей лекарственный — это полукустарник, произрастающий в Далмации, прибрежном районе Хорватии, преимущественно на щелочных почвах.

Если имеются подходящие условия, то это прекрасное растение для вашего сада. Его выращивают как лекарственное растение в Германии, Франции, Англии и других странах Европы. Шалфей происходит от латинского слова salvere, что означает «спасать и сохранять».

Целебные свойства шалфея известны с древности. Он неоценим для улучшения памяти и умственной деятельности, так как способен проникать в ткани мозга и усиливать процесс мышления, стимулируя гипофиз. Гипофиз считается местом, где находится вся мудрость
человека, а слово «мудрость» происходит от слова «шалфей».

Четыре чашки чая, которые должен был ежедневно выпивать китайский мудрец, равноценны одной чашке настоя шалфея. Он содержит магний и другие минералы, необходимые для укрепления костей, волос, зубов, кожи и нервной системы, а также помогает в лечении артритов.

Те, кто хочет иметь даже в преклонном возрасте ясный ум и крепкое тело, должны регулярно употреблять настой шалфея.

Версия на французском

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА