В Восточных Саянах потерялись туристы из Москвы

The Epoch Times23.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
В Восточных Саянах потерялись туристы из Москвы. Фото с dni.ru
В Восточных Саянах потерялись туристы из Москвы. Фото с dni.ru
Пятеро туристов из Москвы пропали без вести в горах Восточных Саян. По сообщению информационного агентства Глобалист от 22 июля, последний раз пропавшая группа выходила на связь 2 июля.

Незарегистрированная в МЧС группа из двух мужчин, двух женщин и юноши-подростка направлялась по маршруту, пролегающему сначала по территории Красноярского Края, затем по территории Иркутской области. Предполагается, что туристы из Москвы пропали в горах, где-то на границе Красноярского края и Иркутской области.

Родственники потерявшихся туристов сообщили, что те намеревались дойти до деревни Верхняя Гутара и оттуда сплавиться по реке до деревни Соляная. 17 июля они планировали уже вылететь в Москву. По утверждению местных властей, в деревне Верхняя Гутара никто из них не появлялся.

Сотрудники МЧС Красноярского края предполагают, что туристы идут по маршруту, прохождение которого занимает больше времени, чем они рассчитывали. Представитель ГУМЧС по Красноярскому краю говорит: «Дело в том, что маршрут начинается на границе Манского и Партизанского районов Красноярского края, проходит через таежную зону Восточных Саян и завершается в Тайшетском районе Иркутской области. Обычно на прохождение этого маршрута уходит примерно от 20 до 22 дней. Поэтому туристов из Москвы нужно ожидать не ранее как в воскресенье вечером или в понедельник».

Тем не менее, для поисково-спасательных работ готова поисковая группа авиационной Спасательной Службы Иркутской области в составе 4 человек. Они готовы вылететь к месту поиска на вертолете МЧС, но из-за неблагоприятных погодных условий вылет задерживается.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА