Власти КНР закрывают фальшивые магазины Apple

The Epoch Times25.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Власти КНР закрыли на юго-западе страны в городе Куньмине, провинция Юньнань, два фальшивых магазина Apple. Торговые точки с логотипом «надкушенное яблоко» действовали без лицензии. Были установлены еще три магазина, использующих данный логотип незаконно, передают Вести.Ру
.
Власти КНР начали предпринимать меры по закрытию фальшивых магазинов с поддельной маркой известной фирмы спустя неделю после того, как об этом появились публикации и снимки магазинов в Интернете. На магазине, полностью скопировавшем облик Apple Store, на вывеске значилась фирма Apple Stoer (вместо правильного Store). Персонал магазина также одет в синие футболки с логотипом Apple.
По словам владельца трех ненастоящих магазинов Apple Store, Ю Ченга, он не нарушает местные законы, а наоборот продвигает марку знаменитой фирмы, поскольку продукция в магазинах продается настоящая, а всего лишь четыре официальных торговых точки Apple в КНР не могут удовлетворить высокий покупательский спрос.
«В районах за пределами крупных городов КНР продукцию компании Apple найти очень трудно, хотя спрос на нее существует большой. Для такой огромной страны, как Китай, торговая сеть Apple продвинулась недостаточно далеко, и компании следовало бы ее расширять», — отметил аналитик по технологиям Shenyin & Wanguo Securities Джим Тан.
За второй квартал текущего года, как сообщило исследовательское агентство Analysys International, в КНР из 1,07 млн реализованных планшетов iPad, только 53% были проданы через авторизованных поставщиков Apple.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА