Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. Фоторепортаж с матча

Фоторепортаж. Женская сборная России по водному поло выиграла у американкой команды, считающейся действующим чемпионом мира, четвертьфинальный матч турнира на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае со счетом 9:7. В полуфинале россиянки сыграют с победителем матча Канада — Китай.

Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. Фоторепортаж с матча. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesНажмите на фото, что бы открыть галерею!
Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. Фоторепортаж с матча. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesЖенская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. Фоторепортаж с матча. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesЖенская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. Фоторепортаж с матча. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesЖенская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. Фоторепортаж с матча. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesЖенская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. Фоторепортаж с матча. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesЖенская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. Фоторепортаж с матча. Фото: Lintao Zhang/Getty ImagesЖенская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. Фоторепортаж с матча. Фото: Lintao Zhang/Getty Images

Самой результативной в команде победительниц была Екатерина Прокофьева, она забросила пять голов.

В начале матча в счете вели американки, и в середине 3-го периода было 6:2 в пользу США. Однако, затем россиянки смогли подряд забросить семь мячей, пять из которых принадлежали Прокофьевой. Российская сборная выигрывала со счетом 9:6

В конце четвертого периода американки попытались сократить счес, 9:7, но это уже ни на что не повлияло.

В 2009 году женская сборная России по водному поло на чемпионате мира выиграла бронзу.

• НБА: "Брендан Рой - хочу снова пробиться в стартовый состав"