Водопады мира

The Epoch Times28.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фотогалерея. Самый большой водопад в мире Виктория находится в Зимбабве, Африк, на реке Замбези. Его высота 120 метров, а ширина порядка одной мили. Только с воздуха можно увидеть, как огромная река исчезает в узкой расщелине. Местное название водопада – «Гремящий дым».
Фото с сайта animalworld.com.ua
Фото с сайта animalworld.com.ua

Самый высокий – венесуэльский водопад Анхель, менее романтичен, он известен только своей высотой – 979 метров.

Очень красив один из водопадов Йосеметского Национального парка в Северной Америке – Брайдалвейл, второе название которого – «Фата невесты».

Один из самых мощных водопадов в мире — это водопад Кайетер в Гвиане, 700 кубических метров воды падает с высоты 250 метров каждую секунду.

Необычайно живописен водопад Такаккоу в Канаде, о чем говорит само его название, в переводе с языка индейцев Кри означающее возглас восхищения. Летом это огромная стена воды, а зимой – только тоненькая струя.

И, конечно, самый известный – Ниагарский водопад, находящийся на границе американского штата Нью-Йорк и канадской провинции Онтарио. Это три водопада разной высоты, объединенные вместе. Существует индейская легенда о молодой девушке, которая бросилась в водопад, не желая выходить замуж за не любимого.

Нельзя не упомянуть о водопадах Игуасу, находящихся на границе Аргентины и Бразилии. Это целая цепочка водопадов, самый большой из которых носит название «Горло дьявола». Согласно местной легенде, такое огромное количество водопадов создал бог, пожелавший взять в жены прекрасную девушку. Но у нее был возлюбленный, с которым она уплыла на каноэ. Разгневанный бог разрезал реку на сотни маленьких частей. Таким образом, беглецы были обречены.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА