Самолет со 163 пассажирами разломился на две части во время посадки в Гайяне

The Epoch Times31.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Боинг 737 авиакомпании Caribbean Airlines разломился на две части при посадке в Гайане. Фото: suedostschweiz.ch
Боинг 737 авиакомпании Caribbean Airlines разломился на две части при посадке в Гайане. Фото: suedostschweiz.ch
Самолет авиакомпании Caribbean Airlines во время посадки в аэропорту Чедди Джаган в южно-американской Гайане 30 июля раскололся на две части. Многие пассажиры пострадали, но никто из 163 пассажиров не погиб, сообщил президент Гайаны Бхаррат Джагдео.

Медицинская помощь была оказана 100 пассажирам, четверо были доставлены в больницу с тяжелыми ранениями, сообщил Девант Махарадж, министр транспорта Тринидада, где расположен основной офис авиакомпании Caribbean Airlines. Авиакомпания отправит группу для оказания помощи при расследовании причин аварии. «Мы попросили помощи в расследовании у администрации транспортной безопасности NTSB США»,- сказал президент Джагдео.

Спасателям было трудно извлекать пассажиров из обломков самолета без достаточного освещения и необходимого спасательного снаряжения. Аэропорт был временно закрыт, десятки рейсов задержались.

Вылетев из Нью-Йорка, Боинг 737 совершал посадку в Тринидаде. По данным авиакомпании, на борту находились 157 пассажиров и 6 человек экипажа.

Это крушение — самое крупное за последние годы. Caribbean Airlines является самой крупной авиакомпанией в регионе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА