Лето с детьми в Скандинавии

The Epoch Times12.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Как Вы думаете, что самое важное для удачного семейного отпуска? Главное, чтобы были счастливы дети: тогда хорошо отдохнуть смогут и взрослые. Так что поинтересуйтесь у младших членов семьи, о чем они мечтают, и отправляйтесь с ними в Финляндию, где есть все для отличного семейного отдыха!

Жара спала, но лето еще не закончилось — самое время отправиться в путешествие.

Путешествовать всей семьей по Финляндии просто и удобно. В отелях и ресторанах не забывают о том, чтобы здесь было удобно и самым маленьким. В стране много интересных для туристов мест, рассчитанных на семьи с детьми. В Финляндии дети смогут дать волю своей фантазии!

Скандинавия - отличное место для отдыха с детьми. Фото: Леся Полищук. Великая Эпоха (The Epoch Times)


Скандинавия — отличное место для отдыха с детьми. Фото: Леся Полищук. Великая Эпоха (The Epoch Times)

В большинстве парков-аттракционов входной билет или браслет дают право на неограниченное пользование всеми аттракционами и развлечениями – играйте и веселитесь вдоволь!

Хотя бы раз в году надо посетить Линнанмяки. Этот парк хорош тем, что находится в центре города Хельсинки. Кто не на машине, может добраться до парка на трамвае 3B, от Хельсинского железнодорожного вокзала до остановки Alppila.

Аттракционы парка предлагают развлечения для самых маленьких и для детей подросткового возраста, рестораны и киоски с сахарной ватой, магазинчики с богатым выбором конфет и мягких игрушек. Вход в парк бесплатный, а аттракционы можно посетить, купив браслет на весь день.

Рядом с парком находится еще один известный центр развлечений — «Морской мир». В подводном мире Sea Life Вас ждет увлекательное путешествие — в подводном тоннеле будьте готовы увидеть проплывающих акул над головой и встретиться глаза в глаза со стаей пираний в водных джунглях.

Можно прекрасно отдохнуть на замечательном острове Коркесаари, там в зоопарке можно увидеть животных из различных регионов мира. Зоопарк уникален тем, что животные находятся не в клетках, а за стеклянными вольерами, а птицы и павлины свободно расхаживают повсюду. Здесь есть много кафе, где можно перекусить и полакомиться мороженым. До парка можно добраться на специальном кораблике, который отходит от Рыночной площади Хельсинки.

Хеурека — финский научный центр для детей школьного возраста, здесь можно посмотреть научные фильмы.

Муми-парк — детский парк сказочных героев муми-тролей, находится на северо-западе Финляндии в городе Наантали. Удивительный парк развлечений, в котором представлен мир любимых героев — их дома, парки, почта, кафе — как будто погружаешься в сказку. По парку гуляют сами сказочные герои — Муми мама, муми папа и их дети, с ними можно сфотографироваться, пообщаться и принять участие в разнообразных мероприятиях.

Сам городок Наантали поражает своей красотой, здесь много ресторанчиков, кафе и сувенирных магазинов. Рядом с парком находится прекрасный Spa Naantali отель с двумя бассейнами — для детей и взрослых, с банями, джакузи. Прямо от отеля отходит паровозик, на котором можно добраться до парка. Парк открыт до 31 августа.

Приятного Вам отдыха!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА