Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в полиции

The Epoch Times26.08.2011 Обновлено: 01.04.2023 09:35
Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в полиции. Фото с сайта yuga.ru
Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в полиции. Фото с сайта yuga.ru
Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил о том, что реформа по переходу ведомств МВД от милиции к полиции успешно завершилась. Такие пороки как взяточничество и должностные преступления остались в прошлом милиции, заявил он на встрече с личным составом УМВД по Костромской области в четверг, 25 августа.

Рашид Нургалиев также отметил, что в ходе внеочередной переаттестации ведомство покинули все недобросовестные сотрудники. По словам Рашида Нургалиева, в ходе переаттестации были вскрыты факты недостоверного отражения в декларациях доходов, недвижимости и финансовых проводок. Все сотрудники МВД, кто был уличен в подобного рода проступках покинули правоохранительные органы. По мнению главы МВД, в полиции таких преступлений и проступков быть не может.

Тем не менее, Рашид Нургалиев порекомендовал полицейским для формирования положительного имиджа российского сотрудника правоохранительных органов не пытаться скрыть возникающие инциденты, а извиняться перед гражданами за свои ошибки. К полицейским, поступившим вопреки рекомендациям, будут предприняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения, сказал Нургалиев.

В ходе первой фазы реформы органов внутренних дел по преобразованию из милиции в полицию, было уволено или сокращено 183 тысячи человек. В перспективе планируется сократить еще около 48 тысяч сотрудников полиции.

Аттестация сотрудников МВД началась в марте месяце текущего года. В ходе ее проведения резко возросло число регистрируемых правонарушений, совершенных стражами порядка. За пять месяцев этого года полицейские совершили на 24% правонарушений больше, чем за этот же период прошлого года. При этом полицейские начали доносить на своих коллег гораздо чаще: за полгода в службу собственной безопасности министерства поступило 6,5 тысяч таких обращений.

Рашид Нургалиев за месяц до окончания аттестации сообщил о еще одном критерии оценки деловых качеств сотрудников полиции, сказав, что «Толстые и пузатые [аттестацию] не пройдут», приведя при этом в пример себя, сказав, что регулярно занимается спортом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА