Роды без боли

The Epoch Times03.09.2011 Обновлено: 21.02.2022 15:50

Многие беременные женщины более всего страшатся родовых болей. В этой статье мы попытаемся рассмотреть этот феномен, исходя из опыта разных женщин, и постараемся взглянуть на процесс беременности и родов под немного необычным для современной науки углом.

Наука объясняет, почему и как случаются родовые боли. Если взглянуть на этот аспект с духовной точки зрения, то в большей степени боли связаны с кармой или грехами матери. Для того чтобы ребенок, чистое создание, появился на этот свет, мать должна очиститься.

Карма или грехи могут накопиться, например, от того, что у женщины могли быть в прошлом аборты, или она в повседневной жизни испытывала разные отрицательные эмоции, такие как гнев, зависть, обида, ревность, раздражение, жадность и другие. Поэтому, первый шаг к облегчению родов — это очищение своего сознания, своей души. Этот процесс должен предшествовать родам и продолжаться всю жизнь. Чем добродушней женщина, тем легче ее роды. Нужно стараться воспитывать в себе правдивость, доброту и терпение.

Беременность начинается с зачатия, и даже раньше — с мысли о ребёнке. Время зачатия должно быть особенным, это не просто физический акт, но и духовный, поэтому считается, что очень вредно растрачивать эту энергию просто на услаждение, она дана людям именно для зачатия детей. Если родители не расточают свою энергию на секс (в другое время от зачатия), то тем самым выстраивают счастливую жизнь своим будущим детям.

С духовной точки зрения очень важно учитывать некоторые моменты до зачатия. Например, важно чтобы будущие родители были женаты/повенчаны, иными словами, чтобы союз был, как говорят, на небесах, чтобы родители подходили друг другу по духу. Важно будущим родителям сначала «зачать» мысль о приходе души в их дом, представлять, как они будут растить и воспитывать будущего ребенка. Очень важно, чтобы ребенок был желанным для обоих, особенно, для матери. Можно также выбрать подходящий месяц для зачатия, если для родителей важно, в каком месяце родится ребенок (астрологическая совместимость).

Оптимально, чтобы солнечный астрологический знак ребенка не создавал квадрат с солнечными знаками обоих родителей. Например, если родители Скорпион и Рак, а ребенок родится под знаком Овна в апреле, то, возможно, в семейных отношениях придется испытать больше конфликтов и трудностей, и сложнее будет добиться гармонии. Вычислить свой квадрат несложно. Знаки, создающие квадрат, будут через два знака от вашего. Например, знаки Лев и Водолей создают квадрат Скорпиону, а со знаками, которые отделены на 4 знака от вашего, может быть меньше взаимопонимания.

Беременность

С будущим ребенком надо постоянно общаться (через речь или мысли), потому что он все слышит и чувствует. Как только живот начинает усиленно расти (неделя 25-30), надо его мазать детским кремом или разными маслами, чтобы от растяжек потом легче избавиться. Важно сохранять спокойствие, слушать, смотреть и входить в контакт только с положительными, возвышающими дух вещами.

Где лучше рожать

Существует такое мнение, будто беременность — это болезнь. Это не так. Беременность — не болезнь, и её не надо лечить, а роды — это естественный процесс, который не нужно как-то стимулировать, вмешиваться в него и т.п.

Существуют разные мнения по поводу того, где лучше рожать. В былые времена больниц не было, женщины рожали дома. Дом хорош тем, что он, как и любое другое пространство, несет определенную энергетику и вибрации. В вашем доме все находится в унисон с вашей энергетикой, и это более благоприятно для родов, поэтому рожать лучше не в больнице, а дома. В США и в Англии все больше женщин рожает дома. Лучше всего, если этот дом находится на природе, но если нет, то тоже не беда.

Роды без боли

Для более легких родов очень важно уметь расслабиться, испытывать благодарность ко всему происходящему и принимать любую ситуацию, включая боль. Многие женщины рожают безболезненно. Существует версия, что боль возникает всегда в том месте, где огромная энергия не может найти применения. Например, ребёнок выходит, матка сокращается, родовые пути зажаты, (это идёт от неумения владеть и доверять своему телу), раскрытие может произойти практически мгновенно, особенно, если пузырь целый, поэтому все эти роддомовские запускания руки по локоть в живое тело… сами понимаете.

Если возникает боль, неважно какая, можно просто постараться понять, с какой энергией её надо сбалансировать и куда направить. В настоящее время люди делают это на бессознательном уровне — например, при болезненных схватках стараются петь или дышать каким-то особым образом. Это правильно. потому что иначе они пока не умеют.

Но когда женщина до родов и до зачатия научилась владеть своим телом, научилась брать боль в союзницы. то при родах её уже не возникает. Потому что запредельная боль возникает только в том случае, когда человек не может концентрировать внимание на боли, когда он пытается её избежать а от этого ещё больше зажимается. А для того, чтобы боль исчезла, надо на неё реагировать. Например, когда ребёнок выходит, матка сокращается, и что-то его не пускает, боль возникла, то стоит сменить позу, потому что характер строения родовых путей, положение ребёнка и его продвижение требуют определённой последовательности движений.

Боль может возникнуть, и довольно серьёзная, уже на раннем этапе схваток, когда ребёнку ещё большой путь предстоит. А иногда мысли надо изменить и чувства. В процессе родов этому учиться трудно, так же как трудно учиться вести автомобиль на оживлённой трассе. Поэтому стоит поучиться этому заранее.

Важно любить и желать ребенка, мысленно с ним беседовать, принимать. Ни в коем случае не думать ничего негативного об отце ребенка, так как ребенок несет генетические данные обоих родителей, и если женщина отвергает мужа (как это бывает иногда при случаях развода или неурядиц в семье), то тем самым она отвергает и ребенка. При любых обстоятельствах важно уметь принять ситуацию, не озлобляться, желать ребенка, верить и иметь смирение.

Великий акушер Грантли Дик Рид чётко расписал цепочку: страх-напряжение-боль. Напряжение возникает не только от страха, но и от любого дисбаланса энергий. Та же обида, ревность, скука или нетерпение тоже могут вызвать боль. Любая энергия, которая не гармонична, приводит к напряжению и боли и в жизни, и при родах.

Иногда могут включаться программы предков. В каком случае включаются негативные родовые программы? В том случае, если в роду была допущена ошибка в применении какой-то энергии, до момента родов эта ошибка оставалась несбалансированной. Если кто-то из предков (особенно по линии матери) не избавился от своей обиды, страха, ещё каких-то чувств, все они могут проявиться во время беременности. Но если женщина или пара в тех же обстоятельствах поведут себя более гармоничным образом, не так, как предок, то программа не включается, потому что чувства уравновешены, сбалансированы.

Если в процессе вынашивания ребенка женщина не моделирует себе препятствий для родов, то никаких негативов в процессе родов не может быть. Если женщина боится и переживает о том, как все пройдет (порой даже может и мужу ничего не сказать), наверное, ей лучше рожать в роддоме. Если женщина в себе уверена и у вас есть квалифицированная поддержка специалиста, то комфортнее рожать дома. Но если вы сомневаетесь и не уверены, тогда, без сомнения, особенно в первый раз, лучше идти в больницу.

На счет вопроса, где рожать — дома или в больнице, есть много дискуссий. Стоит отметить, что роддома созданы были Николаем Вторым для нищенок. В роддомах не знают, когда зачат ребенок, все делается противоестественно, например, стимулирование родов или их задержка. Патологии создают медики.

Сейчас в роддомах пуповину сразу срезают, для того, чтобы успеть сделать вытяжку из пуповины и плаценты, из которой потом делают кремы для омолаживания.

В чем минус родов в больнице:

1. Врач вмешивается в процесс.
2. Прокалывает пузырь.
3. Вводит медикамент, ускоряющий роды.
4. Горизонтальное положение — одно из самых неудобных положений для родов.
5. Только ребенок появился на свет, сразу получил удар по глазам ярким светом.
6. Потом врач перерезает пуповину, хотя плацента еще не вышла, а в плаценте осталась кровь ( до 30%), и ребенок может еще дышать через пуповину, не спеша задействовать легкие.
7. Чтобы закричал, сразу ребеночек получает по попке.
8. Потом всю защиту смывают струёй воды.
9. Потом ребеночка забирают в палату к другим детям, где все плачут.
10.Кормят смесями, а желудок еще не способен эту смесь принять, поэтому и колики, и запоры.

У славян было так:

«После купания в купели, в которой рождался ребёнок, его сначала прикладывали к материнской груди, чтобы он познал первый источник Силы Жизни. Дальше, ждали восхода Солнца, чтобы ему показать ребёнка. Жизнь от этого у ребёнка будет долгой и здравой.

После того, как ребёнка показали Солнцу, заносят в баню. Берётся по волосу от отца и матери,с льняной ниткой скручивается всё это. Лён — сила Земли, Воздуха, Солнца. И вот этой нитью с волосами Отца и Матери перевязывают пуповину. Оттягивают чуть-чуть и перевязывают. Пуповина перевязывается только тогда, когда ребёнка показали Солнцу. Нет Солнца, значит, ждут, когда покажется. Бывает, ждут по семь, десять дней, и ничего, ребёнок здоров».

О ритме

Одна из известных акушерок описывает понятия ритма так: «У каждого человека свой ритм, своё основное звучание. Есть люди, которые двигаются плавно, есть более порывистые люди. И энергия накапливается, её можно использовать только тогда, когда человек двигается в своём ритме. Почему очень трудно обеспечить гармоничные роды в роддоме — потому что у этого учреждения свой ритм, который не подходит большинству рожениц, даже если отбросить всё, что касается энергетики самого помещения и того, что дома и стены помогают.

Ритм каждого человека выражен в его нормальном привычном сердцебиении. И когда человек живёт постоянно в своём живом пространстве, то всё пространство его настраивается на этот ритм, входит с ним в резонанс. При гармоничных родах, которые проходят без боли, происходит то же самое, то есть явление резонанса, явления потока родового. А если, например, два объекта в резонансе, а кто-то выбивается, то по отношению к этому объекту в родах возникает тоже самое явление, что и на мосту, когда по нему идёт строй солдат в ногу — мост разрушается. Как раз это и является причиной боли, и в родах тоже.

Чем больше учишься чувствовать своё тело, тем увереннее себя в нём ощущаешь. Если есть обида на своего мужчину, потому что кажется, что не понимает он её, то до родов надо эти все вопросы решить».

Питание

Существует стереотип, что женщина, будучи беременной, непременно должна усиленно питаться и есть за двоих Это в корне не верно. Именно излишний вес ребенка чаще всего и приводит к тяжелым родам. Это вовсе не значит, что будущей маме нужно питаться мало. Просто нужно питаться правильно и понимать, что количество и качество пищи — это разные понятия.

Отсюда и еще один стереотип — оправдание полноты. На самом деле, избыточный вес — признак глубокого нездоровья организма.

Многие во время беременности отказываются от мяса чисто интуитивно — это правильно — это продукт, накапливающий в наших организмах яды, совершенно ненужные ни нам, ни нашим малышам. Есть интересная информация — у сыроедов токсикоза не бывает.

Оптимальная позиция для родов

Естественным для родов положением является положение на корточках, лучше в воде, допускается небольшой наклон вперед. Такое положение помогает правильно сориентироваться плоду в утробе и занять положение вниз головой. Так же и роженице не придется специально тужиться, а наоборот, она может расслабиться для того, чтобы родовые пути, согласно ритмам потуг, естественно расширялись, что невозможно при положении лежа, так как вектор массы плода направлен на позвоночник, а не в сторону родовых путей, что и является грубейшей ошибкой, которую традиционно допускают в роддомах.

Как уже писалось выше, роженице очень важно уметь расслабиться. Обвитие пуповины вокруг младенца происходит тогда, когда нервничает мать. Когда мама волнуется, то и ребёнок тоже волнуется, он начинает много двигаться, переворачиваться, и получается обвитие. Тоже самое с положением ребёнка — всё зависит от состояние мамы, от ее душевного и эмоционального состояния.

Говорить ли родственникам о выборе домашних родов?

Многие роженицы предпочитают не выносить этот вопрос на обсуждение, чтобы избежать негативных эмоций «переживающих за них» окружающих. Можно об этом сказать позже, так как самое важное для роженицы — это умиротворенное состояние.

Если хотите здорового ребенка — кормите грудью. Как написала одна очень умная женщина (в книге «Рождение в радости»), «выкормить своего ребенка грудью не может только та женщина, у которой грудь ампутирована».

Как перерезать пуповину в домашних условиях

Приготовить льняную нить, ножницы, продезинфицировать перекисью водорода. Перевязать пуповину (когда она перестанет пульсировать и отойдет кровь), затем ножницами перерезать пуповину. Малыша можно не пеленать (если не холодно). Раз в день обрабатывать перекисью. На 5-й или 7-й день пуповина отваливается.

Лотосовое рождение

Лотосовое рождение — это когда не перерезают пуповину и плаценту новорожденному ребенку. Через неделю они сами отваливаются. Зачем нужно лотосовое рождение?

Когда плацента начнет отделяться от стенок матки (из-за серии сильных сокращений типа схваток) — газообмен через плаценту прекращается, и рефлекторно малыш сделает вдох. То есть не нужно торопиться, чтобы ребенок сразу вдохнул после родов. Ребёнок начинает дышать, даже если у него пуповина не перевязана, в течение 5-10-15 минут после выхода на свет.

Но этот стимул к началу дыхания — отделение плаценты — естественный, а не искусственный, как от перевязки пуповины.

Когда пуповина прекратит пульсацию, ее можно перевязать, если не хотите плаценту носить в тарелочке с антисептиком или с солью, пока пуповина не отвалится (на 5-7 день). Пуповина отваливается, когда пупок заживет, то есть без образования ранки. В роддомах пуповину откручивают раньше времени с образованием раневой поверхности, поэтому ее (пупочную ранку) еще долго приходится дома обрабатывать.

На практике это выглядит так:

Когда ребёнок без перевязки пуповины задышал, надо подождать, пока плацента сократится, отожмётся, и перегонит свою кровь новорожденному, и только тогда обрезать пуповину. А в плаценте при ранней обрезке пуповины остаётся половина крови ребёнка, так как плацента весит ровно столько же, сколько и сам ребёнок.

А поскольку кровь циркулирует равномерно между плацентой и ребёнком, то при ранней перерезке пуповины — ещё до сокращения и самовыжимания крови плацентой — половина циркулирующей крови остаётся в плаценте, то есть новорожденный теряет половину крови. У взрослого, если половину крови изъять из кровообращения, то он умрет, а новорождённый переживает преждевременное прерывание кровообращения и потерю половины объёма циркулирующей крови.

Новорожденный

Когда ребенок только родился, важно, чтобы он прильнул к материнской груди. Также во время кормления важно смотреть ребенку в глаза и думать о хорошем.

Вне зависимости от того, где женщина решить рожать, очень важно осознать силу мыслей. Нужно думать положительно и быть оптимисткой.

Счастливых вам родов!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА