В Китайских супермаркетах продаются опасные для здоровья продукты сельского хозяйства. Фото: ChinaFotoPress / 2011 Getty Images

Гринпис обнаружил в китайских супермаркетах много опасных продуктов

Автор: 09.09.2011 Обновлено: 09.09.2011 14:54
Международная экологическая организация «Гринпис» 8 сентября сообщила, что в овощах, фруктах и крупах, которые продаются в китайских супермаркетах, обнаружены запрещённые к применению пестициды. В сообщении экологов говорится, что проблемные продукты были обнаружены в сети супермаркетов «Лэкоу», Tesco Lotus и Lianhua Sanjia, расположенных в городах Шанхае, Пекине, Ухане, Чэнду, Гуанчжоу и Ханьчжоу.

Международная экологическая организация «Гринпис» 8 сентября сообщила, что в овощах, фруктах и крупах, которые продаются в китайских супермаркетах, обнаружены запрещённые к применению пестициды.

В сообщении экологов говорится, что проблемные продукты были обнаружены в сети супермаркетов «Лэкоу», Tesco Lotus и Lianhua Sanjia, расположенных в городах Шанхае, Пекине, Ухане, Чэнду, Гуанчжоу и Ханьчжоу.

Наличие многих видов остаточных пестицидов было выявлено в 62 видах круп, овощей и зелени, включая фасованный рис, основную пищу китайцев.

В частности, в этих продуктах были найдены беномил и другие эндокринные разрушители, а также запрещённый к использованию метамидофос.

Длительное употребление в пищу таких продуктов, по данным экологов, может вызвать отклонения в детородных функциях и повлиять на внутриутробное развитие ребёнка.

Гринписовцы призвали руководство супермаркетов принять срочные меры для предотвращения попадания опасных для здоровья продуктов сельского хозяйства на столы потребителей.

В последнее время в Китае всё чаще появляется информация о производстве пищевых продуктов с обильным добавлением в них многих химических веществ, некоторые из которых запрещены для использования в данной отрасли.

Кроме этого, китайские фермеры и животноводы в процессе выращивания сельхозкультур и скота также в больших количествах используют химические добавки, в том числе и запрещённые.

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА