Американские астронавты готовятся к высадке на астероид

The Epoch Times21.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Астронавт в открытом космосе. Фото: wikipedia.org
Астронавт в открытом космосе. Фото: wikipedia.org
Американские астронавты готовятся к высадке на астероид в 2025 году. К ним для тренировки присоединились астронавты из Канады и Японии. Пишет об этом NEWSru.com.19 сентября.

Американские астронавты готовятся к высадке на один из астероидов. Для этого вся группа астронавтов проведет тринадцать дней на борту подводной лаборатории. Лаборатория находится примерно в 5 км от побережья Флориды.

Специалисты NASA утверждают, что на астероиде почти нет гравитации, поэтому чтобы удержаться на его поверхности, необходимо использовать систему якорей. Астронавты будут учиться работать со специальными креплениями и с их помощью удерживаться на поверхности такого малого небесного тела, как астероид.

Команду астронавтов воглавит Шеннон Уолкер, которая в 2010 году почти полгода пробыла на борту Международной космической станции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА