Ракета «Протон-М» успешно вывела на орбиту спутник военного назначения — Минобороны РФ

The Epoch Times21.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Человек в космосе: итоги пятидесятилетия
Человек в космосе: итоги пятидесятилетия
Спутник военного назначения «Космос-2473» успешно выведен на орбиту стартовавшей в среду с космодрома Байконур (Казахстан) ракетой-носителем «Протон-М», сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам полковник Алексей Золотухин.

«Стартовавшая в среду, 21 сентября, в 02.47 мск с космодрома Байконур ракета-носитель «Протон-М» успешно вывела космический аппарат военного назначения на орбиту. После выведения космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2473», — сказал он.

По его словам, боевые расчеты Космических войск обеспечивали контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления.

Золотухин добавил, что старт ракеты-носителя и выведение спутника на орбиту прошли в штатном режиме.

«В 02.57 мск разгонный блок «Бриз-М» с космическим аппаратом военного назначения успешно отделился от ракеты-носителя «Протон- М» и в расчетное время вывел космический аппарат на орбиту. После отделения, в 11.53 мск, космический аппарат принят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова, которые в дальнейшем будут управлять им в процессе орбитального полета», — уточнил он.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА