Магомед Муртазалиев, заместитель главы УФСИН по Дагестану, убит в Махачкале

The Epoch Times23.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Магомед Муртазалиев, заместитель главы УФСИН по Дагестану, убит в Махачкале. Фото: primamedia.ru
Магомед Муртазалиев, заместитель главы УФСИН по Дагестану, убит в Махачкале. Фото: primamedia.ru
Магомед Муртазалиев, заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Дагестану (УФСИН), убит в районе поселка Семендер, в пригороде Махачкалы, в 9 часов утра 23 сентября, передает
«

Эхо Москвы
»

.



Машина Магомеда Муртазалиева была обстреляна в пригороде Махачкалы, когда он ехал на работу. Кроме водителя и Магомеда Муртузалиева в машине находились его дочь и племянник. Из проезжавшей навстречу легковой автомашины по служебной «Волге» Муртузалиева был открыт огонь.

В результате обстрела автомобиль заместителя начальника УФСИН загорелся, все, кто находился в автомашине, погибли. На место преступления прибыла оперативно-следственная группа. В Махачкале объявлен план «Перехват», однако результатов он пока не дал.

Для обеспечения взаимодействия с правоохранительными органами и оказания помощи семье погибшего в Дагестан из Москвы выехали сотрудники центрального аппарата ФСИН России. Основной версией убийства является профессиональная деятельность Муртазалиева, считают в следственных органах. В управлении ФСИН по республике Дагестан он курировал оперативную работу.

В Дагестане за последние два дня произошла серия терактов. Накануне, 22 сентября, в центре столицы Дагестана Махачкале прогремели два взрыва. Погиб полицейский. Ранения получили более 60 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА