Клещи продолжают нападать на людей в районе Южного Урала

The Epoch Times24.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Клещи продолжают нападать на людей в районе Южного Урала. Фото:  www.omsk.aif.ru
Клещи продолжают нападать на людей в районе Южного Урала. Фото: www.omsk.aif.ru
На Южном Урале клещи продолжают нападать на людей. На 19 сентября 2011 года клещевой вирусный энцефалит определен у 123 человек, врачи зарегистрировали пять летальных исходов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Челябинской области 23 сентября.

Несмотря на то, что наступила осень, южноуральцы продолжают обращаться к врачам из-за укусов клещей. За сентябрь месяц в медицинские учреждения региона за помощью обратились 312 человек.

За весь сезон в Южно-Уральском регионе из-за укусов клещей к медикам обратились 29 тысяч 137 человек. Это в 1,7 раза больше, чем в 2010 году. На 19 сентября текущего года диагноз клещевого вирусного энцефалита подтвердился у 123 человек. Зафиксировано пять случаев с летальным исходом. Среди умерших 4 взрослых и 1 подросток. Отмечается, что ни у кого из них не было прививок.

Врачи советуют уже нынешней осенью сделать прививку от клещевого энцефалита, тогда к наступлению весны сформируется стойкий иммунитет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА