Сборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете

The Epoch Times26.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фоторепортаж. На Чемпионате мира по художественной гимнастике, который завершился 25 сентября в Монпелье, Франция, гимнастки из сборной России выиграли 7 золотых наград из девяти, одержав победу в общем зачете по наградам.
Сборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty Images
Сборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная России по художественной гимнастике стала чемпионом мира в общекомандном зачете. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная Италии по художественной гимнастике.  Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная Болгарии по художественной гимнастике. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная Италии по художественной гимнастике. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesСборная Италии по художественной гимнастике. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesНа Чемпионате мира по художественной гимнастике.. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesНа Чемпионате мира по художественной гимнастике.. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesНа Чемпионате мира по художественной гимнастике.. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesНа Чемпионате мира по художественной гимнастике.. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesНа Чемпионате мира по художественной гимнастике.. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesНа Чемпионате мира по художественной гимнастике.. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesНа Чемпионате мира по художественной гимнастике.. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesНа Чемпионате мира по художественной гимнастике.. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty ImagesНа Чемпионате мира по художественной гимнастике.. Фото: PASCAL GUYOT/AFP/Getty Images

Всего у россиянок 13 медалей (7 золотых и 6 серебряных), вторыми в общем зачете стали итальянки (1, 2, 0), третьими — болгарки (1, 0, 4).

Главной заслугой в победе команды на чемпионате являются выступления олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, которая завоевала шесть золотых медалей.

В групповых соревнованиях россиянки завоевали золото в упражнении с мячами, серебро выиграли итальянки, бронзу — болгарки.

В заключительном соревновании с тремя лентами и двумя обручами россиянки заняли всего лишь шестое место, в этом виде победителем стала сборная Болгарии, второе место – у команды Италии, а третье заняли израильтянки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА