Ученые изобрели таблетки, позволяющие не пьянеть

The Epoch Times30.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Ученые изобрели таблетки, позволяющие не пьянеть. Фото с 1001.ru
Ученые изобрели таблетки, позволяющие не пьянеть. Фото с 1001.ru
Ученые изобрели таблетки, которые позволяют не пьянеть. Эксперименты на мышах показали, что даже большое количество алкоголя не оказывало действия, если им давали изобретенное лекарство. Об этом сообщает «Новости по максимуму» 29 сентября.

Ученые из Австралии провели эксперимент, результат которого привел в восторг их самих. Изобретенные таблетки не давали пьянеть лабораторным мышам даже при наличии большой дозы алкоголя.

По словам исследователя Марка Хатчинсона, мыши пьянеют практически так же, как и люди. У них тоже нарушается координация движений. Если заблокировать работу определенных иммунных клеток, то животные не пьянеют.

Таблетки блокируют клетки, которые формируют до 90 % мозга. Они играют огромную роль для иммунитета, борются с вирусами и бактериями.

Ученые из Южной Кореи из Чунгнамского национального университета изобрели водку, которая не вызывает похмелья. Они добавили в водку крепостью 20 % насыщенный кислород, и получили алкоголь, не вызывающий похмелья. Напиток соджу O₂ Lin уже появился в продаже в местных магазинах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА