Футболисты РФ будут играть от обороны со Словакией, считает Ян Муха

The Epoch Times04.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Рейтинг сборных ФИФА
Рейтинг сборных ФИФА
Сборная России по футболу в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года против команды Словакии изберет оборонительную тактику, постаравшись добиться хотя бы ничейного результата, заявил голкипер словаков Ян Муха, которого цитирует sport.sk.

Матч Словакия — Россия начнется на стадионе в Жилине в пятницу в 22.15 мск.

«Напрасно тренер россиян Адвокат заявляет, что они покажут атакующую и динамичную игру, реальность будет отличаться от этих слов. Мой одноклубник (по ливерпульскому «Эвертону») Динияр Билялетдинов мне рассказал, что россиянам хватит четырех очков для попадания на Евро, при том, что последний матч у них дома с Андоррой. Это значит, что они приедут в Жилину с одной целью — не проиграть. Построят оборонительные ряды и попытаются забить хоть раз. У нас есть три-четыре дня, чтоб подготовиться к этой тактике и добиться победы — и в этом матче, и в игре с Македонией», — сказал Муха.

«Если мы хотим победить российскую команду, нам нужно открыть счет, после чего разумно сыграть на удержание. Нам нельзя играть в открытый футбол — это словно лить воду на мельницу россиян», — добавил голкипер «Эвертона».

«Армяне отобрали у нас шесть очков, забили нам семь голов. Это статистика, но она совсем не отражает того, что происходило на поле. Сборная России играет совсем в другом стиле, но матч с ними будет очень трудным. Хотя в квалификации ЧМ-2010 мы показали высокую реализацию моментов, в этом сезоне ребятам не удается часто поражать ворота соперников. В домашней игре с Арменией у нас было пять верных шансов в первом тайме, но мы ни разу не попали в цель», — продолжил вратарь сборной Словакии.

«Конечно, обе команды готовятся к трудной игре, к тому, чтобы померяться силами. Мы сделаем все возможное, чтобы добиться победы в этом матче», — резюмировал Муха.

За два тура до конца отборочного цикла сборная Словакии занимает четвертое место в группе B, уступая лидеру — команде России — три очка.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА