УГИБДД Москвы советует водителям побыстрее «переобуть» машины в зимнюю резину

The Epoch Times13.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Зимняя обувь автомобиля
Зимняя обувь автомобиля
Столичная Госавтоинспекция призывает водителей в преддверии снегопадов в целях безопасности сменить на машинах летнюю резину на зимнюю, сообщил в четверг РИА Новости представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы.

Ранее специалист центра погоды «Фобос» сообщил РИА Новости, что первый в этом сезоне мокрый снег ожидается в Москве в субботу, а в ночь на воскресенье наступят первые заморозки — температура опустится до минус 2 градусов.

«В выходные ожидаются первые признаки предзимья. В субботу будет облачно, ожидается выпадение мокрого снега и мокрого снега с дождем. Между тем, температура продолжит понижаться: в ночные часы она составит ноль — плюс 2 градуса, днем воздух прогреется до плюс 3 — плюс 5 градусов», — рассказал представитель центра.

В связи с ожидаемым в выходные дни похолоданием и возможностью снегопадов в УГИБДД Москвы предупреждают о возможности образования гололедицы на дорогах столицы.

По словам представителей УГИБДД, с наступлением холодов и при первом гололеде, как показывает статистика, на дорогах значительно увеличивается количество аварий, большая часть из которых происходят по причине халатности автовладельцев, не сменивших вовремя летнюю резину на зимнюю или всесезонную.

«Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог», — сказал представитель УГИБДД.

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам, не успевшим подготовить свой автомобиль к зимним условиям вождения, в субботу и воскресенье воздержаться от выезда на машине и воспользоваться общественным транспортом.

«Если вы заранее не подготовили свой автомобиль к эксплуатации в холодное время года и не поменяли летнюю резину, лучше из гаража не выезжать. Особенно это касается начинающих водителей», — посоветовал представитель управления.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА