10 способов обмануть голод

The Epoch Times13.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фото: Dirk Wьstenhagen Imagery/Getty Images
Фото: Dirk Wьstenhagen Imagery/Getty Images
Если для вас диеты не приемлемы, а вы хотите выглядеть красивой и привлекательной, попробуйте обмануть свой желудок.

Вот 10 советов, которые помогут в этом.

Много жидкости

Хорошо приглушается чувство голода жидкостью – несладким чаем, соками, обезжиренным кефиром и даже минералкой без газа с долькой апельсина или лимона.

Правильные цвета

Избегайте дома и в офисном кабинете ярких цветов: жёлтого, оранжевого, красного – они способны разжигать аппетит. Их лучше заменить холодным синим цветом и его оттенками. Эти цвета могут быть на посуде, вазе, занавесках, рамке для фото и т.д.. И никаких картин с изображением пищи!

Вернёмся в прошлое

Вспомните, как в детстве вы кормили кукол из игрушечного сервизика. Купите себе детскую посуду и кушайте из неё. Так вы точно много не съедите!

«Нет» специям и соусам

Откажитесь от специй, соусов и пряностей. Они вызывают аппетит и жажду.

Прогулки

Учёными было доказано, что прогулка на свежем воздухе перед приёмом пищи влияет на количество съедаемой еды, а именно – можно меньше съесть. Это происходит от того, что организм насыщается во время прогулки кислородом.

Если нет возможности погулять, выполняйте 10-15 минут простые фитнес-упражнения: приседания, отжимания и прыжки.

Визуализация

Перед приёмом пищи представляйте себя худенькой и хрупкой, с любимым мужчиной и в новом платье. Как после такого можно много съесть?

Завтрак – молочное

Завтракать нужно обязательно, но только молочными продуктами: йогуртом, ряженкой, творогом, запеканкой. Они заряжают энергией и способствуют хорошему пищеварению.

Никаких жёстких диет

Замените жёсткие диеты щадящими, и то не на много дней. Иначе сброшенный вес может вернуться удвоившись.

Пятиразовое питание

Принимайте пищу не меньше пяти раз в день небольшими порциями. Благодаря этому вы не будете переедать и забудете про голод.

Нюхайте ваниль и корицу

Когда захотите кушать – нюхайте ванильные или коричные палочки. Сладкие запахи способны притуплять чувство голода. Особенно помогает, если возникло желание съесть сладкого. Вместо палочек можно использовать аромасвечи или пакетики с порошком.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА