Число жертв столкновений в Сирии превысило 3 тысяч человек

The Epoch Times14.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Дамаск. Фото РИА Новости
Дамаск. Фото РИА Новости
Более 3 тысяч человек погибли в Сирии с середины марта, когда в стране начались антиправительственные выступления, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на верховного комиссара ООН по правам человека Наванетхэм Пиллэй.

По данным Пиллэй, в число погибших входят не менее 187 детей.

«Только за последние десять дней убиты более 100 человек», — добавила она.

Сирийский наблюдательный комитет по правам человека в пятницу сообщил, что накануне в стране погибли 36 человек и среди них — 25 военнослужащих сирийской армии. Наиболее ожесточенные столкновения противников режима с правительственными силами произошли в провинции Идлиб на северо-западе страны, где зафиксировано наибольшее количество жертв.

Сирия почти семь месяцев живет в условиях непрекращающихся антиправительственных протестов, которые начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку и настаивают на применении санкций в отношении этой страны.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА