Чистка и уборка дома

The Epoch Times23.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Фото с сайта chelyabinsk.olx.ru
Фото с сайта chelyabinsk.olx.ru
Нет, наверное, людей, которые не делают домашнюю уборку, хотя бы периодически. Дом, квартира или маленькая комната требуют уборки и иногда ремонта.
Обычно, раз в неделю или чаще нужно подметать и мыть полы. Нужно мыть туалет, раковины и кафельную плитку в ванной, кухне и везде, где она есть. Лучше это делать с натуральными моющими средствами, такими как сода, уксус, вода; химические моющие средства проникнут не только в вашу мебель, но и в ваш организм. Конечно, нужно также пылесосить или подметать ковер и половики, не забывая периодически вытряхивать из них пыль.

Чистка квартиры важна не только для того, чтобы избавиться от пыли и грязи, но и для энергетического очищения пространства, в котором мы живем.

Важно помнить, что дом — это не музей и не антикварный магазин, лучше не перегружать его вещами. Каждый предмет несет в себе информацию, которая постоянно взаимодействуют с человеком, безотносительно того, пользуется человек этой вещью или нет. Например, картина, если это портрет, то он несет информацию о человеке, вплоть до его скрытых болезней и кармы, а также информацию о художнике.

Современное искусство неблагоприятно влияет на человека. Если у вас дома висят картины в сине-серо-темных тонах, по типу ранних картин Пикассо, то лучше повесить другие, написанные в реалистической манере. Вы почувствуете большое облегчение.

Древние люди предпочитали вешать на стены изображения Богов и святых, так как они понимали, что их образы оказывают положительное влияние на домочадцев.

Симметрия

Сейчас в моде асимметрия, мы можем это наблюдать в разных аспектах искусства и быта, будь то парикмахерское дело, архитектура или дизайн и так далее. На самом деле, асимметрия ближе к состоянию хаоса, чем гармонии. По своей природе человек предпочитает симметрию, гармонию. Если в вашем доме будет стоять симметричная мебель, то это будет благоприятно влиять на психику и душевное состояние всех, кто там живет или приходит в гости. Поэтому очень важен дизайн интерьера маленькой комнаты, холла и всех помещений в доме, которые стоит тщательно продумать.

Очищение стихиями

Природные стихии имеют свойство очищения. Все мы знаем, как приятно выходить на улицу после дождика или первого снега. Вся природа очищается. Природные стихии — вода, огонь, воздух, металл и дерево — также могут очистить ваш дом. Самый простой пример — вода.

Огонь — одна из стихий природы. Если у вас дома нет камина или печки, то хорошо зажигать иногда свечи, особенно восковые. Свечи ставьте вдали от детей и домашних животных (если они есть).

Металл. Очень хорошо очищают дом колокольчики. Древние знали, что колокол имеет силу очищения пространства от разных скоплений негативных мыслей и сущностей.

Цветы в горшках балансируют стихии, прибавляя влияние стихии земли.

Не забывайте стирать подушки, одеяла, покрывала. Из шкафов лучше убрать вещи, которые вы не носите. Сейчас во многих местах стоят особые баки для товаров бy, а также есть магазины поддержанной одежды. То же самое относится к любой другой залежавшейся утвари, будь то испорченные продукты, или пустые стеклянные банки, устаревшие кастрюли и прочее.

Проветривание — также немаловажный аспект чистки дома. Сейчас многие люди предпочитают кондиционеры открытым окнам, тем самым лишая себя влияния стихии воздуха. Не забывайте проветривать свои жилые помещения, открывая настежь двери и окна.

Считается, что соль также удаляет сгустки отрицательной энергии, поэтому неплохо иногда мыть пол с солью.

Не менее важно, чтобы все члены семьи воспитывали в себе положительные и добрые качества, чтобы было как можно меньше ссор, криков и брани. Эти вибрации еще долго сохраняются в атмосфере.

Чистка и уборка дома включает и внутреннее очищение. Если дом убран и опрятен, то и внутри все будет гармонично. Дела будут делаться с легкостью, отрицательные мысли и чувства, внутренние и внешние конфликты исчезнут. Убирая дом, не забывайте и об очищении души.

Да будут ваш дом и ваша душа чисты!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА