«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:1

The Epoch Times23.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
«Манчестер Юнайтед» в манчестерском дерби впервые в сезоне проиграл матч Премьер-лиги команде «Манчестер Сити» с разгромным счетом 1:6. Матч проходил на стадионе Old Trafford 23 октября в Манчестере, Англия.

«Манчестер Сити»  разгромил «Манчестер Юнайтед»  со счетом 6:1. Фото с сайта bluemoon-rus.com

«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:1. Фото с сайта bluemoon-rus.com

В первом тайме казалось, что хозяева поля «Манчестер Юнайтед» ведут игру. Инициатива была на их стороне. Однако на 22-й минуте матча счет открыл Марио Балотелли – игрок «МС». До конца первого периода счет не изменился, хотя Уэйни Руни мог забить дважды.

Второй тайм начался с удаления в команде Алекса Фергюсона: за фол Балотелли ушел с поля защитник Джонатан Эванс. На 60-й минуте вновь Марио Балотелли забил второй гол, а на 69-й – третий гол в ворота Давида Де Хеа забил Серхио Агуэро – 3:0.

Даррен Флетчер ударом из-за штрафной на 81-й минуте отыграл один мяч. Однако за последние 9 минут матча «Манчестер Сити» полностью взял инициативу и забил еще три гола: дублем отличился Эдин Джеко, заменивший Марио Балотелли, он забил два мяча на 89-й и 93-й минутах, третий гол забил Давид Сильва на 91-й минуте матча.

Эта игра стала исторической, повторив результат 1926 года, когда в манчестерском дерби «Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» с таким же счетом — 6:1. Кроме того, эта победа для «МС» на стадионе «Олд Траффорд» за 27 лет стала второй, прошлый раз победа у «МС» на этом стадионе была в 2008 году.

После этой победы в чемпионате Англии «Манчестер Сити» с 25 очками занимает первое место: в турнире в этом сезоне «МС» не проиграла ни одного матча, а выиграла 8 из девяти.

«Манчестер Юнайтед» с 20 очками расположился на втором месте, опередив «Челси» всего на 1 очко, кроме 19 очков у «Челси» еще есть одна игра в запасе.

«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:1. Все голы. Видео