Половина мигрантов в Москве работает нелегально

The Epoch Times24.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Половина иностранных работников в Москве трудятся нелегально, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире программы «Познер» на Первом канале в понедельник.

Мэр не раз заявлял о необходимости бороться с нелегальной миграцией, так как на ее долю приходится большое число преступлений.

«В Москве реально проживает и работает около 400 тысяч мигрантов из-за границы. Из них 200 тысяч зарегистрированы и стоят на учете, и примерно столько же, хотя находятся в Москве легально, не зарегистрированы как работающие мигранты», — сказал Собянин.

По его словам, «если мигранты приезжают и работают, то значит, есть потребность в этой работе».

«Но они не должны быть нелегальными, процесс должен регулироваться, они должны быть зарегистрированы, должны платить налоги и быть под надзором соответствующих органов. И это задача, которую мы должны решить: Москва должна иметь четкое представление о том, сколько у нас людей находится, и что они делают», — подчеркнул градоначальник.

Он добавил в связи с этим, что в городе имеет место «конкуренция между различными видами трудящихся».

«Человек, который не платит налогов, которому платят мизерную зарплату, — вне конкуренции. Это означает, что наши строительные и другие компании заинтересованы брать людей, с которыми не надо церемониться», — отметил мэр.

По его мнению, все компании, которые берут на работу мигрантов, следует поставить на учет и «заставить платить то, что требуется».

Он напомнил, что уже достигнута договоренность с МВД и ФМС по наведению порядка в этой сфере, и уже сейчас наблюдается положительная динамика в этой области.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА