Турция готова подписать соглашение об охране здоровья российских туристов

The Epoch Times26.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Самые распространенные медицинские страховые случаи среди российских туристов, отдыхающих за границей.
Самые распространенные медицинские страховые случаи среди российских туристов, отдыхающих за границей.
Турция готова подписать с представителями российских властей соглашение по вопросам охраны здоровья российских туристов, заявил, выступая на пресс-конференции в РИА Новости, посол республики в РФ Айдын Сезгин.

Ранее глава Ростуризма Александр Радьков заявил о том, что его ведомство планирует обсудить с представителями министерства культуры и туризма Турции возможность включения в межправительственное соглашение двух стран о туризме пункта об оказании медицинской помощи туристам при нестраховых случаях. Речь идет о возможности оказания помощи российским гражданам медицинскими учреждениями Турции в тех случаях, которые не покрывает страховка, к примеру, при обострении хронических заболеваний. Минздрав Турции уже подписал протоколы с полутора десятками стран о такой возможности.

«Мы уже заявили российским властям о нашей готовности работать над вопросами охраны здоровья российских туристов и подписать на эту тему соответствующее соглашение», — заявил посол.

По его словам, между туристическими властями двух стран налажено полное взаимодействие.

«Конечно, иногда случаются неприятные события, которые огорчают нас, мы сейчас же входим во взаимодействие в таких случаях с российскими властями. У нас налажен постоянный и быстрый обмен информации с ними. Так, мы собираемся открыть представительство Ростуризма в Турции, мы давно уже выразили согласие на открытие такого представительства», — сказал посол.

По данным министерства культуры и туризма Турциии, почти 3,18 миллиона россиян посетили республику с января по сентябрь 2011 года, что почти на 12,7% больше, чем за тот же период 2010 года.

«Мы убеждены, что соотношение цены и качества в сфере туризма в Турции является оптимальным для многих стран нашего региона. Примерно 30 миллионов туристов из всех стран приезжает сегодня в Турцию. Доходы от туризма составляют 16 миллиардов долларов в год», — добавил Сезгин.

Турция, согласно статистике Российского союза туриндустрии, занимает первое среди зарубежных стран по количеству российских туристов, погибших на курортах. C января по август 2011 года в этой стране было зафиксировано 43 смертельных случая с российскими туристами, 167 россиян пострадали в ДТП, 41 был депортирован, более ста задержаны правоохранительными органами.

По материалам РИА Новости

___________________________________________________________________

Как можно сэкономить на поездке в Турцию, думают некоторые. Для этого существуют чартерные рейсы, которыми обычно пользуются туроператоры, заинтересованные создать наиболее дешевый турпакет, или опытные туристы, а также те, кто приобрел недвижимость в Турции. Такие рейсы создаются заказчиком на определенный период, забронировав гостиницу напрямую через Европейские сайты. Пользоваться ими очень удобно, если вы знаете, куда вам надо прибыть.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА