Сергей Лазарев: «Мне целого мира мало!»

The Epoch Times26.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Сергей Лазарев – один из самых модных и запоминающихся молодых исполнителей на российской сцене. Уже не первый год он пытается приучить русского слушателя к новой музыке, к новому качеству звучания.
Практически все свои композиции певец исполняет на английском языке, но это нисколько не мешает ему завоевывать сердца поклонниц и поклонников, и год за годом получать награды и призы в различных конкурсах и номинациях.

Яркий, красивый, эффектный артист секретом своего успеха считает полнейшую самоотдачу делу, которым занимается. В своем интервью газете «Собеседник» он как-то заявил: «Я хочу расти и развиваться, хочу быть настоящим артистом, личностью, человеком. Хочу, чтобы меня слышали люди. Мне целого мира мало!»

Сергей Лазарев. Фото: Dave Hogan/Getty Images


Сергей Лазарев. Фото: Dave Hogan/Getty Images

Сергей Лазарев появился на свет в «веселый» весенний день – 1 апреля 1983 года. Отец вскоре оставил семью, и Сережу вместе с братом Павлом воспитывала мама, Валентина Викторовна. С четырех лет мальчик активно занимался спортом, но вскоре осознал, что спортивная карьера не является пределом его мечтаний. Постепенно он уходит из спортивной гимнастики и начинает заниматься тем, что больше ему по душе – музыкой.

Вместе с братом с 9 лет Сережа пел в ансамбле им. В.С.Локтева и одновременно играл в театре Покровского. В 1995 году Лазарев оказывается в составе известного детского музыкального коллектива «Непоседы», участвует в различных телевизионных проектах, конкурсах и фестивалях, часто одерживая в них победу. В 1997 году Сережа побеждает во всероссийском музыкальном конкурсе «Утренняя звезда».

После окончания школы Сергей поступает в Школу-студию МХАТ и с отличием заканчивает ее в 2003 году. А в 2001 году рождается музыкальный проект «Smash!!» (в переводе означает сильный удар, «вдребезги»), участие в котором окажется для Лазарева судьбоносным. Дуэт Сергея и его давнего коллеги по «Непоседам» Влада Топалова был создан, когда мама Влада предложила ребятам записать арию из нашумевшего мюзикла «Notre Dam De Paris». Совместное исполнение арии должно было стать сюрпризом-подарком папе на день рождения.

В 2002 году дуэт «Smash!!» с песней «Belle» одерживает победу в юрмальском конкурсе «Новая волна», а клип на эту песню целых полгода не сходил с верхних строчек чартов MTV. Сергей умудряется совмещать невероятную занятость в проекте и игру в постановке «Ромео и Джульетта» в театре им. А.С. Пушкина, где ему доверили главную роль. Дебютный альбом группы под названием «Freeway» публика встречает с восторгом, пластинка моментально становится «золотой», официальные продажи составили более миллиона копий. Развивается и актерская карьера Лазарева – в 2003 году в МХАТе он играет роль Алеши Карамазова в спектакле «Несколько дней из жизни Алеши Карамазова».

В конце 2004 года выходит второй (и последний) диск группы «Smash!!» под названием «2nite», и к глубочайшему сожалению поклонников, Сергей уходит из проекта, и начинает заниматься сольным творчеством. Он заключает контракт с компанией «Стиль Рекордс» и самостоятельно ищет и записывает понравившийся материал. А в родном Пушкинском театре Лазарев задействован в постановке «Одолжите тенора!»

В Лондоне певец записывает 12 песен, которые и составляют его дебютный альбом «Don’t Be Fake», вышедший в конце 2005 года, а через несколько месяцев российские радиостанции выпускают в эфир первую композицию на русском языке в исполнении Лазарева «Даже если ты уйдешь». Актерские способности Лазарева тоже не остаются неотмеченными, экспертный совет театральной премии «Чайка» присуждает артисту сразу две награды в категориях «Прорыв года» и «Лучшая любовная сцена». А от Олега Табакова Сергей получил премию за «Талантливый сплав искусства комедийного характерного артиста с дарованием музыкальным» за роль в спектакле «Одолжите тенора!»

В 2006 году Лазарев в категории «Лучший исполнитель» удостаивается премии MTV Russia Music Awards, а в следующем году увидел свет его второй диск «TV Show».

Сергей регулярно балует зрителя своим появлением на экранах: он участвует и одерживает победу в телевизионном проекте «Цирк со звездами» в 2007 году, исполняет главную роль в новогоднем музыкальному шоу Первого канала, занимает второе место в популярнейшей программе «Танцы на льду», участвует в озвучивании иностранных фильмов, ведет конкурсы и фестивали.

В 2010 в Англии Лазарев совершенствует свой английский и записывает третий сольный альбом Electric Touch, признанный «золотым» летом 2011 года и удостоенный премии Муз-ТВ как «лучший альбом».

Уже совсем скоро, 16 ноября 2011 года, состоится очень долгожданное и значимое для Сергея Лазарева событие – певец впервые выступит с сольным концертом для московской публики в концертном зале Крокус Сити Холл. Шоу «Биение сердца» обещает удивить уникальными номерами, декорациями и костюмами. Но, конечно, зритель в первую очередь хочет зарядиться невероятно позитивной и бешеной энергетикой певца, насладиться живым качественным звуком и профессиональной работой со 100-процентной самоотдачей. Увидим, оправдает ли Сергей наши ожидания, ведь он обещал, что это шоу публика запомнит надолго.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА