Тысячи рабочих на востоке Китая протестуют против увеличения налога

The Epoch Times28.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
В результате многотысячных протестов в окрестностях города Хучжоу провинции Чжэцзян, сопровождающихся столкновениями с полицией, разбито около тысячи частных автомобилей, сожжено более 20 полицейских машин и автобусов, ранено около 100 человек, 8 человек погибли. Вооружённые полицейские громко кричат: «Протестующих будем расстреливать на месте».

Об этом сообщил китайский сайт «Molihua» со ссылкой на очевидцев.

В сообщении говорится, что в настоящее время в посёлке Чжили, который стал центром протестов, закрыты школы, магазины и рынки. На улицах бронетехника и вооружённая полиция, угрожающая протестующим немедленной расправой.

В этом году власти в два раза увеличили налог на мелкие частные швейные фабрики. Пошив детской одежды является одним из основных источников доходов жителей Хучжоу. 26 октября четыре налоговых инспектора жестоко избили женщину, отказавшуюся платить новый налог, что и вызвало массовые протесты рабочих.

Многотысячный протест рабочих. Город Хучжоу провинции Чжэцзян. Октябрь 2011 год. Фото с molihua.org


Многотысячный протест рабочих. Город Хучжоу провинции Чжэцзян. Октябрь 2011 год. Фото с molihua.org

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА